На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Террористы-велосипедисты

В Грозном подорвались несколько смертников-велосипедистов

В разных районах Грозного одновременно взорвали себя два террориста-смертника. Они подъехали на велосипедах к милиционерам и привели в действие взрывные устройства. По предварительным данным, погибли пять человек.

В Грозном в пятницу зафиксировано два теракта. Как сообщают в Следственном комитете, с 13 часов 10 минут до 13 часов 40 минут в разных районах Грозного произошли два взрыва. Информация о том, что взрывов было четыре или пять, по данным СКП, не подтвердилась.

Оба теракта совершили террористы-смертники на велосипедах. Они подъехали к сотрудникам правоохранительных органов и привели в действие взрывное устройство. Погибло пять человек.

Первый взрыв произошел на улице Первомайской. К сотрудникам ППС на велосипеде подъехал смертник. В результате взрыва погиб как террорист, так и два милиционера. Как сообщил корреспондент «Интерфакса», судя по всему, взрыв произошел на проезжей части, что подтверждают разбросанные обломки велосипеда. Тел погибших не видно.

Еще один велосипедист подорвал себя на улице Маяковского у кафе «Пирамида». По словам представителя СКП Владимира Маркина, «при аналогичных обстоятельствах погибли два сотрудника милиции, а один ранен». В МВД Чечни пока подтверждают только два взрыва. Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов сообщил «Интерфаксу», что там уже работают следственные группы.

По предварительным данным, передает «Интерфакс», в результате взрывов в столице Чечни погибло четыре милиционера и одно гражданское лицо.

Информация о том, что еще несколько терактов были совершены смертниками на велосипедах в микрорайоне «Грозный» и Октябрьском районе, не подтвердилась.

Однако еще двое террористов, по данным властей Чечни, собираются взорвать бомбы. За смертниками-велосипедистами гоняются все силы МВД Чечни.

Правоохранительные органы ведут интенсивные поиски двоих молодых людей, которые, предположительно передвигаясь на велосипедах, могут пытаться совершить подрыв, сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров. Глава республики подчеркнул, что, несмотря на инциденты, ситуация в Грозном остается спокойной, полностью контролируется правоохранительными органами.

После отмены режима КТО в Чечне в апреле этого года это уже четвертый громкий теракт в центре Грозного.

7 августа взрыв прогремел на тротуаре Старопромысловского шоссе в 100 метрах от въезда на территорию комплекса правительственных зданий. Были ранены три милиционера, один из которых скончался по дороге в больницу. 26 июля террорист-смертник взорвал себя у входа в Государственный театрально-концертный зал, где начинался спектакль, который должен был посетить и президент Чечни Рамзан Кадыров. Погибли шесть человек. 15 мая террорист-смертник взорвал в центре города, у здания МВД Чечни, двух милиционеров и водителя автомобиля, на котором приехал, ранив не менее пяти человек. Президент Кадыров каждый раз заявляет, что очередной теракт – это свидетельство «агонии» боевиков.

Новости и материалы
Ветврач объяснила, почему кошкам полезно говорить комплименты
При ударе по дому в Иране погибли дети
Беспилотники ВСУ повредили инфраструктуру в Саратовской области
КСИР объявил о новой волне ударов по Израилю и военным базам США
Трамп рассказал, кто должен охранять Ормузский пролив
Россиянам объяснили, почему стиральная машина «прыгает» во время работы и чем это опасно
США выдали лицензию на продажу иранской нефти
Собянин сообщил об уничтожении еще двух летевших на Москву БПЛА
Онищенко рассказал, какая эпидемия угрожает России
Еще шесть беспилотников пытались атаковать Москву
На Земле началась магнитная буря
Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт
Еще в одном российском аэропорту приостановили полеты
В США заявили, что знали о последствиях попытки смены власти в Иране
«Начало распада»: сексолог предупредила, чем раздельный сон опасен для отношений
Во всей подконтрольной Украине части ДНР пропал свет
Глава ФБР выступил с обвинениями в адрес российских хакеров
В России оценили возможные затраты на «умные» глушилки на ЕГЭ
Все новости