На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Террористы-велосипедисты

В Грозном подорвались несколько смертников-велосипедистов

В разных районах Грозного одновременно взорвали себя два террориста-смертника. Они подъехали на велосипедах к милиционерам и привели в действие взрывные устройства. По предварительным данным, погибли пять человек.

В Грозном в пятницу зафиксировано два теракта. Как сообщают в Следственном комитете, с 13 часов 10 минут до 13 часов 40 минут в разных районах Грозного произошли два взрыва. Информация о том, что взрывов было четыре или пять, по данным СКП, не подтвердилась.

Оба теракта совершили террористы-смертники на велосипедах. Они подъехали к сотрудникам правоохранительных органов и привели в действие взрывное устройство. Погибло пять человек.

Первый взрыв произошел на улице Первомайской. К сотрудникам ППС на велосипеде подъехал смертник. В результате взрыва погиб как террорист, так и два милиционера. Как сообщил корреспондент «Интерфакса», судя по всему, взрыв произошел на проезжей части, что подтверждают разбросанные обломки велосипеда. Тел погибших не видно.

Еще один велосипедист подорвал себя на улице Маяковского у кафе «Пирамида». По словам представителя СКП Владимира Маркина, «при аналогичных обстоятельствах погибли два сотрудника милиции, а один ранен». В МВД Чечни пока подтверждают только два взрыва. Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов сообщил «Интерфаксу», что там уже работают следственные группы.

По предварительным данным, передает «Интерфакс», в результате взрывов в столице Чечни погибло четыре милиционера и одно гражданское лицо.

Информация о том, что еще несколько терактов были совершены смертниками на велосипедах в микрорайоне «Грозный» и Октябрьском районе, не подтвердилась.

Однако еще двое террористов, по данным властей Чечни, собираются взорвать бомбы. За смертниками-велосипедистами гоняются все силы МВД Чечни.

Правоохранительные органы ведут интенсивные поиски двоих молодых людей, которые, предположительно передвигаясь на велосипедах, могут пытаться совершить подрыв, сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров. Глава республики подчеркнул, что, несмотря на инциденты, ситуация в Грозном остается спокойной, полностью контролируется правоохранительными органами.

После отмены режима КТО в Чечне в апреле этого года это уже четвертый громкий теракт в центре Грозного.

7 августа взрыв прогремел на тротуаре Старопромысловского шоссе в 100 метрах от въезда на территорию комплекса правительственных зданий. Были ранены три милиционера, один из которых скончался по дороге в больницу. 26 июля террорист-смертник взорвал себя у входа в Государственный театрально-концертный зал, где начинался спектакль, который должен был посетить и президент Чечни Рамзан Кадыров. Погибли шесть человек. 15 мая террорист-смертник взорвал в центре города, у здания МВД Чечни, двух милиционеров и водителя автомобиля, на котором приехал, ранив не менее пяти человек. Президент Кадыров каждый раз заявляет, что очередной теракт – это свидетельство «агонии» боевиков.

Новости и материалы
В Госдуме прокомментировали создание комиссии по вопросам ИИ
Таможенники нашли медвежий через в посылке
Зеленский поддержал возможную военную операцию США против Ирана
Появились кадры побега россиянина по пути в суд
Работника посольства насиловал двух девочек, обещая за это помощь их больной матери
СМИ сообщили, что сооснователь «Яндекса» отказался от российского гражданства
Норвежский противолодочный самолет подлетел к Мурманску и отключил транспондер
После массовой драки в ТЦ Москвы арестовали шестерых человек
Стало известно о еще одном фигуранте в деле основателя издания Readovka
Женщина притворилась бездыханной, чтобы остановить насильника
В Волгограде коммунальщики загрязнили почву канализационными стоками
«Немножко унизительно»: Тутберидзе о запретах на Олимпиаде
Суд изъял имущество экс-зампреда Краснодарского краевого суда
NASA отложило высадку на Луну на целый год из-за проблем с деньгами и техникой
Ко дню рождения Андрея Миронова устроят марафон на ТВ
В Кузбассе медики избили 76-летнюю пациентку, привязав к кровати
Обвиняемый в похищении ребенка в Смоленске странно себя вел до инцидента
Основателю издания Readovka вменяют крупное хищение у Минобороны России
Все новости