Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Что показали на форуме «Армия-2024»

На форуме «Армия-2024» показали вооружения, создаваемые с учетом опыта СВО

Международный форум «Армия-2024» проводят с 12 по 14 августа в подмосковном парке «Патриот». В нем участвуют делегации 83 стран, из них 39 прислали министров обороны и начальников генштабов. В этом году выставка проходит в десятый раз.

Текущий форум сделали «более деловым» и ориентированным на СВО, отмечается в описании мероприятия.

«В прошлые годы в глазах российских и иностранных военных... легко читалась ирония — мол, для войсковых условий это [показанное на выставке] слишком дорого, сложно в эксплуатации, ненадежно, хрупко. И действительно, некоторые яркие новинки появлялись в экспозиции лишь однажды, чтобы затем исчезнуть навсегда... Теперь ситуация круто изменилась», — отмечает «Российская газета».

Среди экспонатов обновленные версии вооружения, которое уже применяют в боях СВО. Больше, чем прежде, образцов дронов и роботов. А также вариантов защиты от них. Есть стрелковые новинки от легендарного концерна «Калашников». Кроме того, впервые так широко представлены модели не крупных предприятий, а «народного ОПК», то есть продукция народных умельцев. Кроме российской техники, на выставке показывают трофейную — из зоны СВО.

Что показали на форуме «Армия-2024» — в фотогалерее «Газеты.Ru».

Что думаешь?
😆6
👍4
👎2
😢1
❤️1
🤯1
😡0
Из Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУУказ подписан: Зеленский решил судьбу ЗалужногоЗеленскому предложили уйти в отставку: ответ был хамскийОбнаружен еще один повод для США бояться РоссиюЕще одна часть Украины захотела присоединиться к РоссииВсё подтвердилось: США ведут переговоры с Будановым*Зеленский сторговался: новое решение по Украине меняет все«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкойБритания в ужасе: что было на проплывавшем российском суднеВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомТрамп обратился к российскому народу с предложениемЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИСпустя полтора года вскрылась причина «пропажи» СуровикинаСрочная эвакуация в РФ, есть пострадавшие: что случилосьРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИМинобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской областиВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРМакрон зря сделал выпад в сторону РФ: ответ последовал сразу
Новости и материалы
В Якутии из-за аварийного дома пострадали трое жительниц
Почетный президент РФС: никогда не считал Дзюбу выдающимся футболистом
Бойцы ВС РФ поздравили женщин с 8 Марта из трубы газопровода
Дачникам напомнили о новом налоге на капитальные строения
Развеян популярный миф о тренировках на голодный желудок
Белгородскую область атаковал дрон ВСУ
Россиянки назвали своим самые любимые видеоигры
Президент Турции обсудит с кабмином инициативы по Украине
Манижа попросила прощения у родственников после фото с округлившимся животом
В Орловской области четвертый раз за день объявили авиационную опасность
Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола
Эксперт Гагин назвал причину новых контратак ВСУ
Уязвимость в MacBook помогла хакерам украсть $1,5 млрд у ByBit
Площадь пожара в Барнауле достигла 500 кв. м
На Землю за сутки обрушились две магнитные бури
Военкор показал фото погибших бойцов ВСУ в Курской области
Хоккей без России назвали глупостью
Над двумя российскими регионами сбили три беспилотника
Все новости
[]