«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании

В среду проходят ответные матчи 1/8 финала Кубка Испании. «Атлетик» на своем поле сыграл вничью с «Барселоной» - 1:1. Голы: Льоренте, 85 — Абидаль, 75.
В первом матче также была зафиксирована ничья (0:0).
Первая половина встречи целиком и полностью прошла под диктовку «Барселону», которая, впрочем, несмотря на подавляющее преимущество во владении мячом (70 против 30 процентов), создала лишь один действительно опасный момент – в самом дебюте игры после подачи Даниэля Алвеса в штрафную хозяев форвард сине-гранатовых Давид Вилья бил головой в упор, однако попал прямо в голкипера басков Ираисоса. «Атлетик», в свою очередь, и вовсе толком не создал ни единой возможности для взятия ворот Пинто и запомнился разве что грубой игрой — за фолы на Бускетсе и Пике Гурпеги с Токеро заслуженно получили по жёлтой карточке.
Примерно в том же ключе прошёл и второй тайм – территориальное преимущество было на стороне «Барселоны», а хозяева уповали в основном на контратаки. Достаточно долгое время ни у тех, ни у других ворот острых ситуаций не возникало, однако за 15 минут до конца основного времени матча после паса Месси Абидаль примерно с 10-и метров в касание переправил мяч в ворота.
Гол заставил команду из Бильбао активизировать свои действия в атаке, и спустя 10 минут главная звезда «Атлетико» нападающий Фернандо Льоренте ударом с линии штрафной сравнял счёт. До конца матча оставалось совсем немного времени, но и у «Барсы» и у «Атлетика» ещё были отличные возможности забить победный гол. Сначала Вилья выбежал один-на-один с Ираисосом, но пробил прямо в голкипера, а затем уже Хави Мартинес из выгодной ситуации головой не смог попасть в створ ворот Пинто. В итоге матч закончился вничью 1:1, и в четвертьфинал Кубка Испании благодаря мячу, забитому на чужом поле, прошла «Барселона».
В четвертьфинале каталонский клуб 12 и 19 января сыграет с победителем пары «Бетис» — «Хетафе».