На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Россия-2» предложила за телеправа чемпионата Англии больше, чем «НТВ-Плюс»

Основной причиной, по которой «НТВ-Плюс» до сих пор не продлил контракт на трансляцию матчей футбольного чемпионата Англии, является более высокое предложение, сделанное ВГТРК, которому принадлежит канал «Россия-2» (бывший «Спорт»). Об этом Sports.ru сообщил генеральный продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский.
«Посмотрим, как будет развиваться ситуация в дальнейшем, но пока она выглядит более, чем странно, — рассказал Чуковский. — Канал «Спорт» создавался вроде бы для пропаганды российского спорта, но при этом не сумел найти хоть сколько-то приемлемых денег для покупки пакета прав на футбольный чемпионат России. А сейчас они готовы выложить в несколько раз больше денег за западный чемпионат — столько, сколько еще ни одна российская телекомпания никогда не платила за турниры такого рода».
Официальные представители ВГТРК пока отказываются от комментариев по вопросу приобретения прав на показ чемпионата Англии.
В середине 2000-х телеканал «Спорт» уже показывал матчи чемпионата Англии, купив часть прав на этот турнир при финансовой поддержке владельца «Челси» Романа Абрамовича. Однако тогда у «НТВ-Плюс» был свой пакет прав на показ этого турнира.

Новости и материалы
Глава Гагаузии отправила из тюрьмы новогоднее поздравление жителям автономии
Собянин заявил об уничтожении десяти летевших на Москву дронах
В США раскрыли причину противостояния России и Европы
Для российских детей изменятся правила выезда в несколько стран ближнего зарубежья
На Западе заявили о провале плана против России
WSJ сообщила, что ЦРУ не нашло подтверждений атаке украинской армии на резиденцию Путина
Силы ПВО уничтожили пятый беспилотник, летевший на Москву
В России появились новые дорожные знаки
Назван размер МРОТ в России с 1 января
Сергей Собянин поздравил москвичей с Новым годом
В Европе заявили о скором конце Зеленского
Трамп негативно отозвался о ставшем гражданином Франции Джордже Клуни
С 1 января в России вступил в силу ряд законов
Еще одна страна ЕС перешла на евро
Вблизи северных Курил произошло землетрясение
Новый год наступил на всей территории России
Минобороны отчиталось о сбитых за месяц дронах
Российские военные за год освободили свыше 300 населенных пунктов
Все новости
Топ-6 самых скандальных креативов 2025 года
Теперь вы знаете