На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Министр спорта Самарской области отчитался перед депутатами

В четверг на заседании Самарской губернской думы был заслушан отчет министра спорта, туризма и молодежной политики губернии Сергея Бамбурова. Депутатов волновал вопрос: куда ушли государственные 200 млн рублей, выделенные ФК «Крылья Советов» в 2007 году в виде бюджетного кредита, сообщает «Советский спорт».
Министр сообщил, что128 млн рублей было затрачено на обеспечение текущей деятельности клуба (покупка формы, приобретение новых футболистов, выплата зарплаты игрокам и работникам клуба). 4 млн рублей ушло на поддержание материально-спортивной базы клуба, остальные 68 млн рублей направлены на выплату долгов клуба за предыдущие годы.
Депутатам разъяснили, что учредителем клуба является Фонд поддержки, а правительство Самарской области не является его акционером и не входит в состав учредителей. Депутаты выразили недоумение по поводу отсутствия прозрачности расходования бюджетных средств, выделенных клубу. Министр заверил их, что бюджет станет прозрачным после того, как на счета клуба поступят новые взносы от новых спонсоров.
Говоря о перспективах тольяттинской хоккейной «Лады», министр пояснил, что единственным учредителем клуба является ОАО «АВТОВАЗ». В клубе в феврале введено арбитражное управление, но вопрос о банкротстве клуба отложен до 9 июня.

Новости и материалы
Покинувшего Россию миллиардера Гридина заочно арестовали
В России меняются правила перевода денежных средств
Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о дождях
Sony и Honda отменили проект создания электромобилей
Количество БПЛА, пытавшихся ударить по Москве, превысило 30
«Весеннее обострение»: психиатр объяснил, какие болезни «просыпаются» весной
«Хезболла» ударила по комплексу зданий минобороны Израиля
В МИД назвали количество убитых украинскими военными мирных граждан
Иран начал подготовительные действия на случай переброски военных США на остров Харк
Более 20 БПЛА атаковали Ленобласть, есть повреждения
Треть российских мужчин готовы выплачивать ипотеку своей избранницы
Женщина получила травмы при ударе FPV-дрона по машине под Белгородом
Машков попросил Путина разрешить ставить спектакли без разрешения наследников
На Западе обеспокоились воможным ударом Ирана по атомной электростанции в ОАЭ
Стало известно, что может грозить Гребенщикову в России за получение гражданства Британии
США в ближайшее время могут начать наземную операцию в Иране
Врач назвал причины частых чиханий
Юрист рассказал, какую компенсацию можно получить от соседей за табачный дым
Все новости