Ухов назван лучшим легкоатлетом января в Европе

Российский прыгун в высоту Иван Ухов назван Европейской легкоатлетической ассоциацией /ЕАА/ лучшим спортсменом января.
В чешском Густопече Ухов установил лучший результат сезона в мире 2 метра 37 сантиметров, а затем он стал победителем в Тршинеце – 2.34, одержав общую победу в туре Моравии. Вторым в номинации «Лучший спортсмен января в Европе» стал испанский бегун Серхио Санчес, третье место занял чешский барьерист Петр Свобода, сообщает Rusathletics.
Чемпионка мира в семиборье Джессика Эннис из Великобритании, победившая в номинации среди женщин, в январе выступала в отдельных видах и показала блестящие результаты. 60 метров с барьерами она пробежала за 7.95, установив рекорд своей страны в этом виде и, обыграв действующую чемпионку мира в помещении, Лоло Джонс из США. Там же в Глазго Джессика установила личный рекорд в прыжке в высоту 1.94. Эннис вместе с Бланкой Власич, которая заняла второе место в январском голосовании, претендуют на победу в номинации «Возвращение года» престижной премии Лауреус. Третье место заняла бегунья на средние дистанции Марсела Люстигова из Чехии.