Канарейкин: «Атлант» подаст протест на результат матча с «Локомотивом»

Главный тренер подмосковного «Атланта» Федор Канарейкин заявил после поражения от ярославского «Локомотива», что его команда будет подавать протест на не засчитанный в третьем периоде гол, повлиявший, по его мнению, на исход всей встречи. Уступая со счетом 3:4, гости в концовке матча организовали штурм ворот «Локомотива», и в одном из эпизодов, казалось, сравняли счет. Однако после видеопросмотра арбитры гол не засчитали.
«Шайба была за ленточкой, когда вратарь «Локомотива» понимался со льда. Это — чистый гол. Мы будем подавать протест на этот эпизод», — заявил Канарейкин на послематчевой пресс-конференции.
Комментируя ход поединка, наставник «Атланта» подчеркнул, что его команда проиграла матч только по счету, но совершенно не уступила по игре. «Локомотив» реализовал свои моменты, а мы — нет. Мы ожидали, что встреча будет трудной, и все пертурбации, которые сейчас происходят в ярославской команде, только разозлят ее и придадут сил. Неудачи на старте для «Локомотива» — временные, это просто период, который нужно пережить», - заметил Канарейкин.
По словам Канарейкина, команду сильно подвела пара защитников Хомицкий — Бодров, «которые пропустили три шайбы». «Так играть абсолютно точно нельзя. Но я доволен тем, как действовала наша команда при счете 0:4. Мы поднялись, проявили характер, сумели отквитать три шайбы, но, увы...» — добавил он.