Спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов написал футбольный марш под названием «Россия, вперед! Настал наш черед!».
В четверг в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ журналистам раздали диски с этим маршем, слова и музыку которого написал Грызлов.
Лейтмотив марша: «Россия, вперед! Настал наш черед! Россия, вперед! Победа нас ждет!» В этой «оде» футболу и российским футболистам ее автор призывает «собраться и драться, бороться, кусаться, но вырвать победу на всех».
Марш пронизан духом патриотизма, поскольку в трактовке автора футбол — это не только спортивная игра, и смысл ее меняется, «когда на тебя с надеждой смотрит страна».
Грызлов возглавляет футбольную сборную Госдумы и Совета Федерации. В матчах с парламентариями других стран, в том числе из Германии и Италии, российская команда всегда одерживала только победы, сообщает «Интерфакс».



















