Сычев: англичане не взяли наши футболки

Нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычев в интервью «Советскому спорту» заявил, что зол на игроков сборной Англии, расстроен крупным поражением (0:3) в отборочном матче Евро-2008 и недоволен, что у него самого ничего не получилось.
«Ничего мы не испугались на «Уэмбли». Просто получили голы в типично британском стиле. Да еще в самом начале матча. Хотели быстро сравнять счет, после того как в первый раз забил Оуэн… И сравняли ведь! Но незасчитанный гол добавил отрицательных эмоций. В итоге опять забил Оуэн. Во втором тайме мы раскрылись и получили еще…
Увы, не удержали Оуэна. Не бывает такого, что за все 90 минут нападающий не может создать ни одного момента. Мы же дали ему две такие возможности в начале матча. Такой у этого форварда класс…
Почему я не забил, в отличие от Оуэна? Что-то в матчах с Македонией и Англией у меня мало что получалось… Мастерства, наверное, не хватает.
Английские игроки… Мы на них очень злы! За что? Они с нами майками не захотели меняться. Мне, Торбинскому и Быстрову англичане просто отдали свои футболки. Наши взамен брать не стали. Откуда такое высокомерие? Хочется наказать за это в Москве.
Хиддинк после поражения сказал, что играли достойно, бились, хотя три мяча - это, конечно, много. Но заметил также, что в какой-то мере у нас украли шанс на победу. 1:1 - и игра пошла бы совсем по-другому. После матча настроение было… Как бы это выразиться… в рамках приличия… Такое… Паршивое. Оно и до сих пор такое. Все-таки игра многое значила».