Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве обманутые дольщики провели шествие

В четверг утром по набережной Тараса Шевченко – от моста Багратион до гостиницы «Украина» (напротив Белого дома) — прошествовала многочисленная колонна обманутых дольщиков московского региона. Шедший в начале колонны дольщик держал плакат со словами премьер-министра Владимира Путина о том, что проблема дольщиков в России должна быть окончательно решена к концу 2012 года. Следовавшие за ним участники акции несли в руках портреты затягивающих сроки возобновления строительства чиновников. Среди представителей власти, на портретах которых по диагонали стоял штамп «саботажник» оказались губернатор Подмосковья Борис Громов, министр областного стройкомплекса Павел Перепелица, мэр Москвы Собянин, глава подмосковной Щербинки Сергей Дубинин, Николай Пестов (Подольск), Евгений Патрушев (Климовск), Александр Гладышев (Одинцовский район), Виктор Сиднев (Троицк), Владимир Стрельченко (Химки). Над колонной дольщиков реял желтый дирижабль с надписью: «Обманутый дольщик – проблема государства».

Всего около 500 участников акции представляли 18 объектов Подмосковья и 7 московских долгостроев. «На сегодняшний день в Москве насчитывается 30 недостроев, на которых пострадали дольщики, — рассказала «Газете.Ru» одна из организаторов акции Антонина Лосева. – На митинг пришли представители объектов на улицах: Новогиреевская, Народного ополчения, Генерала Глаголева, Металлургов, Артамонова, Открытое шоссе, а также дольщики объектов компании «ВНЛ». Все они утверждают, что за минувший год ни один недострой не сдвинулся с мертвой точки. Даже там, где еще при Лужкове были достигнуты договоренности по решению проблемы, все это заглохло».

В конечной точке шествия оно превратилось в митинг, на котором было подписано обращение к председателю партии «Единая Россия», Борису Грызлову, президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с требованием «призвать к ответу виновных». «Путин и Медведев, два безусловных лидера «Единой России», в своих выступлениях неоднократно озвучивали позицию партии – решить проблему дольщиков к середине 2012 года, — заявили организаторы митинга. – Однако, местные чиновники (большинство из которых – единороссы) не спешат выполнять распоряжения о скорейшем решении проблемы недостроев. Облеченные необходимой властью и широкими полномочиями, они не только саботируют выполнение указаний высшего руководства, но и накануне главнейших выборов в стране дискредитируют в глазах миллионов россиян лидеров правящей партии».

По словам дольщиков, если решение их проблемы будет идти теми же темпами, что и сейчас, они не получат своих квартир «даже к 2020 году». Обращение к руководству страны вместе с портретами «саботажников», на которых также расписались участники акции, они отнесли в приемную правительства. Принял «посылку» директор департамента по работе с обращениями граждан Владимир Попов.

Новости и материалы
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Нападающего «Виннипега» Наместникова сравнили с конкурентами из «Колорадо»
Орбакайте вышла в свет в платье с арт-портретом Пугачевой
Все новости