[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Два сильных землетрясения зафиксированы на севере Мьянмы

Два сильных землетрясения магнитудой 7,0 случились на севере Мьянмы, поблизости к границам Таиланда и Лаоса, со ссылкой на Геологическую службу США сообщает Reuters.

Толчки земли произошли в течение нескольких секунд в 20.25 по местному времени. Самый близкий к поверхности из них находился на глубине десяти километров. Эпицентр землетрясения находится в 111 километрах севернее Чианграя, ближайшего крупного города, который располагается в Таиланде.

Территория, прилегающая к эпицентру землетрясения, заселена не очень плотно. Это места, традиционно используемые для нелегальных плантаций опийного мака, напоминает Reuters.

Жертвой землетрясения стала одна женщина в Таиланде, передает Associated Press. На нее рухнула кирпичная стена.

Австралиец Макс Джонс, живущий на 27 этаже в столице Таиланда сказал, что здание очень сильно трясло, ему пришлось хвататься за стены, чтобы не упасть на пол. «Это было очень страшно», — пояснил он, добавив, что видел как на улице в панике бегали люди. Впрочем эпицентр был достаточно далеко от Бангкока — в 770 километрах к югу.

Тайские сейсмологи уже сообщили, что угрозы цунами нет.

Небензя дал понять, что будет с территориями под контролем КиеваМаск одной фразой отреагировал на решение Рады по ЗеленскомуТонны золота в срочном порядке ввозятся в США: что происходитПрогноз Путина сбылся: на что решился ЗеленскийВ Раде обвинили Зеленского в убийстве главы МВД УкраиныРоссия и США завершили переговоры в Стамбуле: какие итоги?Макрона унизили на всю страну: всё случилось в СШАСенсационное заявление в Польше о БандереПростой боец был вызван к Белоусову: дело серьезноеСтармер переобулся: Британия изменила позицию по Украине«Темная глава»: на Западе раскрыли отчаянный шаг ЗеленскогоЕвропа нанесла Трампу ответный удар за все униженияЗеленский продал Украину трем странам сразуНеожиданный поворот в мирных переговорах Армении и АзербайджанаЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет все«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьВ Британии раскрыли тайную одержимость ЗеленскогоТрамп обратился к российскому народу с предложениемСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответили
Новости и материалы
Стоимость биткоина опустилась ниже $80 тыс.
В Забайкалье при проверке магазинов «Светофор» выявили сотни нарушений
Путину предложат присвоить Уссурийску звание «Город трудовой доблести»
Трамп назвал красивой женщиной супругу британского премьер-министра
Россиянам рассказали, когда дешевле всего снимать квартиру
AP: в США начали публикацию рассекреченных материалов по делу Джеффри Эпштейна
Подводный охотник раскрыл, что за «голову пришельца» поймал рыбак из РФ и удивил ей мир
В Курской области уничтожили украинских диверсантов
Песню на стихи Бастрыкина исполнили в храме Христа Спасителя
В Госдуме призвали «не впадать в наивный оптимизм» из-за сближения РФ с США
В Бразилии представили первого родившегося в Южной Америке белого медвежонка
Военкор прокомментировал переговоры России и США в Турции
Южная Корея смягчит санкции против России
Аналитик заявил о планах Европы устроить энергетический кризис в Калининграде
Омбудсмен рассказала о сокращении числа детей в соцучреждениях за полгода
Врач рассказала, какие проблемы с зубами сигнализируют о сбоях в организме
Юрист объяснил, в каком случае Буйнову может грозить срок за ДТП в Подмосковье
Обвиняемые в снабжении оружием напавших на «Крокус» могут угрожать свидетелям
Все новости