В Камбодже муниципальный суд города Сиануквилль вынес очередной обвинительный приговор российскому бизнесмену Александру Трофимову. 41-летний россиянин признан виновным в растлении еще одной несовершеннолетней. За два случая развращения девочки педофил получил еще 8 лет тюрьмы.
Как передает агентство Xinhua, после заседания адвокат Трофимова заявил, что пока не знает, будет ли его клиент обжаловать решение суда. «Я буду обсуждать с ним возможность аппеляции», — сообщил юрист.
Процесс по делу Трофимова продолжается: суду еще предстоит разобраться еще с 17 эпизодами. Напомним, что бывший исполнительный директор инвестиционной компании Koh Pos Investment Company был задержан правоохранительными органами Камбоджи в октябре прошлого года. По первоначальной версии следствия, Трофимов в 2005 году занимался сексом с пятью местными жительницами в возрасте от 11 до 18 лет, а в 2007-м совратил еще одну несовершеннолетнюю. Но во время расследования выяснилось, что жертв было 19.
В марте этого года педофил был осужден по первому эпизоду дела о растлении 14-летней девочки. По словам жертвы, бизнесмен четыре раза заставлял ее заниматься с ним незащищенным сексом, потом заплатил $100 за услуги и отпустил. Суд приговорил Трофимова к 13 годам тюрьмы, но позже апелляционный суд сократил срок до 6 лет.