[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Франция поменяла текст «Марсельезы»

Французское правительство и Сенат одобрили новый вариант государственного гимна Франции - «Марсельезы».

Как сообщил в среду на пресс-конференции в Ереване тенор, исполняющий новую «Марсельезу», Рубен Элбакян, из гимна были вычеркнуты все слова, в которых сегодняшняя европейская публика могла углядеть «кровавые оттенки». Новая «Марсельеза» прозвучит для широкой публики в Елисейском дворце в следующем году 14 июля.

Записать «Марсельезу» Элбакяну предложил французский композитор Пьер Пико, а аккомпанировал артисту известный французский пианист Роже Пули.

Макаревич* переобулся? Но уже слишком поздноПутин уволил главу «Роскосмоса» лишь по 1 причинеОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаНападение армянина на россиянку: финал неожиданныйОтставка Винер: вся правда вылезла наружуКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоВ РФ прошло испытание новое мощное оружие«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыВ США раскрыли, что Трамп и Путин хотят сделать с ЗеленскимБольшая часть Украины выразила желание стать РоссиейВ Раде призвали к восстанию после слов ЗеленскогоВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Удар хуже ста «Орешников»: Зеленский получил плохие вестиОпрос показал истинное отношение абхазцев к русским
Новости и материалы
Члены делегаций РФ и США уже пересеклись в Эр-Рияде
В ОАЭ делегацию Украины поселили в гостинице «Москва»
«Апогей глупости»: в Пхеньяне оценили планы США по ядерному разоружению КНДР
Израиль вывел почти все свои войска из южного Ливана
Россия поставила в Польшу рекордный объем удобрений в 2024 году
В Роструде рассказали об отсутствии сокращенной рабочей недели из-за праздника 23 февраля
В Госдуме предложили лишать свободы за липовые сертификаты о знании русского
Шеф Пентагона рассказал, что Байден сделал против него перед уходом с поста
Три страны ЕС возмутились, что их не позвали на экстренный саммит в Париже
Россияне объяснили желание переехать в Москву
Минпросвещения не собирается делать 9 мая учебным днем
Москвичей предупредили о снеге и гололедице во вторник
Южная Корея приняла на вооружение новую ракету
В сети появилось видео мощного взрыва после удара по объекту ВСУ в Киеве
Спрогнозирован уровень ключевой ставки после следующего заседания ЦБ
Кожный зуд может указывать на проблемы с печенью
Экономист объяснил, что делать при отказе банка от «старых» денег
В Тюмени на два дня введут запрет на продажу алкоголя
Все новости