Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Суслики защищаются от хищников змеиной чешуей

Некоторые разновидности грызунов пользуются неизвестным прежде способом отпугивания потенциальных хищников – животные маскируют собственный запах запахом змеи, что защищает их от нападений — в том числе, от самих змей. Такие выводы сделали учёные из Калифорнийского университета в Дэвисе, понаблюдав за несколькими видами сусликов.

Так, калифорнийские и скальные суслики жуют сброшенную змеиную кожу, а затем тщательно вылизывают свою шерсть, придавая ей запах змеи. Как считают исследователи, таким образом сусликам удается замаскировать свой истинный запах, что помогает им, особенно в то время, когда животные беспомощны – например, когда они спят.

Детали доклада опубликованы в американском журнале Behavioural Ecology and Sociobiology.

Каллас неожиданно повернулась в сторону РФ: причина естьКем оказался убитый под Курском Леван Паркаия?Кличко подтвердил творящееся в Киеве после взрывовВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомМакаревич* переобулся? Но уже слишком поздноОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с ней«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаАрест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныРусский офицер рассказал, что творится под ХарьковомСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Теперь официально: вот что Путин предложил ТрампуЛеван Паркаия ликвидирован под КурскомСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевВ РФ прошло испытание новое мощное оружие
Новости и материалы
Пожилая москвичка чуть не лишилась руки из-за укуса домашней кошки
Меган Маркл оказалась в центре скандала из-за плагиата
Военкоры заявили о продвижении ВС России к трассе снабжения ВСУ в Курской области
Ксения Собчак назвала туфли-коньки главной целью охоты модниц
Сын похитил деньги с кредитки матери, чтобы раздать долги
Захарова заявила о влиянии санкций на восстановление НПС в Краснодарском крае
В Белом доме отказались подтверждать прекращение поставок оружия Украине
Ксения Бородина показала редкое фото с дочерью Орловой на руках
Названы два игрока, которые усилят «Локомотив»
ПАОК Оздоева и Чалова вылетел из Лиги Европы
В Ленобласти пенсионерка перепутала краны в душе и попала в реанимацию
Рианна и A$AP Rocky пообещали назвать будущего ребенка в честь адвоката
Лавров заявил, что РФ и США обсудили способ решения конфликта на Украине
Автомобили российского бренда Tenet впервые сняли на фото
Стала известна дата проведения матча сборных России и Замбии по футболу
Назван продукт, «превращающий» женские мышцы в мужские
Посольство Израиля в России приспустило флаг
Собаку, провалившуюся под лед, спасли в российском городе
Все новости
[]