На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Песков о заявлениях, что покушение на Путина носит «предвыборный характер»: это кощунственно

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков называет кощунственными заявления о том, что история с предотвращением покушения на Владимира Путина носит «предвыборный характер», сообщает «Интерфакс».

«С учетом серьезности готовящегося покушения на Владимира Путина, с учетом того, что действительно серьезная опасность получила свое подтверждение в ходе предварительного разбирательства, такие заявления делать, как минимум, кощунственно», — заявил Песков.

Так он прокомментировал тезис о том, что история с предотвращением покушения, якобы, носит предвыборный характер.

«Тот факт, что информация опубликована именно сейчас, легко объясняется тем, что подготовка велась не только в Москве, но и на территории Украины», — сказал пресс-секретарь.

В данном случае, подчеркнул он, было трудно избежать утечек.

«Кроме того, потребовалось какое-то время для всех предварительных проверок, которые, к сожалению, и подтвердили всю серьезность, опасность, которая существовала по отношению к председателю правительства», — сказал Песков.

Ранее в понедельник в пресс-службе Первого канала назвали «психически нездоровыми» людей, которые считают пиар-ходом сообщение телеканала о том, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать покушение, готовившееся против баллотирующегося в президенты премьер-министра России Владимира Путина.

В понедельник утром Первый канал сообщил, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать планы террористов, готовивших покушение на Путина.

Новости и материалы
В Краснодарском крае пассажиров задерживающихся поездов обеспечивают горячим питанием
На юге России пассажирский поезд стоит без движения больше полусуток
Балицкий передал мальчику из Мелитополя подарок от Путина
Трамп может позволить Израилю возобновить удары по ХАМАС
Аэропорт Саратова приостановил работу
В Краснодарском крае крыши двух жилых домов обрушились из-за снега
Легендарный футболист перенес операцию на сердце
Умерла актриса Ольга Малющева
Нетаньяху согласился перейти ко второму этапу сделки по урегулированию в Газе
Массовая авария произошла на трассе М4 «Дон» в Липецкой области
Лукашенко планирует обсудить с Путиным атаку на его резиденцию
Путин назвал россиян одной большой семьей
Известный тренер назвал самый запоминающийся момент 2025 года
В двух российских регионах объявили ракетную опасность
Си Цзиньпин пообещал объединить Тайвань с Китаем
В Госдуме предложили компенсировать смену в новогоднюю ночь дополнительным отпуском
Том Хиддлстон стал отцом во второй раз
СМИ: Европа может отправить на Украину до 15 тысяч военных
Все новости