На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Казаки вызвались охранять московские церкви после выступления Pussy Riot в храме Христа Спасителя

В ответ на выступление группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя московские казаки организуют караулы возле храмов на юго-востоке столицы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа.

«Добровольные казачьи дружины появятся возле каждого храма на юго-востоке Москвы. «Защитим святыни православия!» — с таким лозунгом выступили представители казачества на юго-востоке столицы после инцидента, произошедшего в феврале в храме Христа Спасителя в Москве», — сказали там.

В пресс-службе отметили, что с предложением взять под охрану все храмы в округе, а «злостных хулиганок» найти и отдать на суд прихожан выступили сами казаки из районного казачьего общества «Юго-восток».

В минувший вторник пять участниц группы Pussy Riot в течение нескольких минут исполняли у алтаря храма Христа Спасителя в Москве песню, содержащую нелицеприятные характеристики священнослужителей храма, а также патриарха Московского и всея Руси. Кроме того, во время акции феминистки троекратно пропели «Богородица, Путина прогони».

На следующий день в Генпрокуратуру поступило обращение от проректора Школы православного миссионера при столичном храме Апостола Фомы с просьбой провести проверку по факту совершения «панк-молебна» в храме Христа Спасителя.

В начале февраля российские казаки заявили о том, что они готовы сформировать отряды полиции нравов для борьбы с пропагандой гомосексуализма и педофилии. О необходимости таких отрядов говорил депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов — автор скандального законопроекта о «пропаганде гомосексуализма».

Новости и материалы
Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей» Николай Денисов
Командир бригады ВСУ и его подчиненные сдались в плен российским военным
Стало известно, чью картину Путин повесил на стену
Россиянам напомнили о мошенниках, предлагающих снять квартиру или дом на Новый год
На севере Японии произошло землетрясение
Австрия мешает нормально работать российским дипмиссиям
Более 130 мирных жителей Херсонской области погибли во время атак ВСУ
В Воронежской области отменена опасность атаки БПЛА
В Конотопе Сумской области мобилизовали почти всех водителей
Ирландия насторожено относится к идее о вступлении в НАТО
Марочко заявил, что ВСУ пытаются стабилизировать ситуацию у Константиновки
В США назвали ложью утверждения СМИ, что Россия планирует вторжение в ЕС
Россиянам объяснили, почему нельзя чистить зубы сразу после употребления алкоголя
«Воровство чистой воды»: стало известно, о чем говорила делегация РФ на встрече шерп G20
Трамп признался, что не смотрит на красивых женщин
Россиян предупредили о вреде гирлянд для глаз
В России без снега осталось всего несколько регионов
В Туле отменили концерт Ларисы Долиной
Все новости