[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Путин побывал в ядерном центре в Сарове, где в среду произошел небольшой взрыв

Владимир Путин побывал в одном из подразделений ядерного центра в Сарове, которое ведет гражданские разработки, сообщает «Интерфакс».

Глава правительства поинтересовался у научного сотрудника Оксаны Денисовой, нравится ли ей выбранная профессия и хорошо ли она здесь оплачивается. «Мне очень нравится, тем более что я могу работать в своей стране по специальности и получать достойную зарплату», — заверила Денисова. На уточняющий вопрос главы кабинета о размерах заработка она сообщила, что он составляет 80 тысяч рублей в месяц. Путин остался доволен названной суммой.

«Если мы начали лейтенантам по 50 тысяч платить, то в таких центрах, как ваш, заработки должны быть тем более, а вы должны понимать, что государство думает о вас», — отметил председатель правительства.

Как рассказал первый заместитель директора Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (ВНИИЭФ) Вячеслав Соловьев, физики и математики сконцентрировались на создании не только супер-ЭВМ, но и компьютерном моделировании и компактной ЭВМ.

Компьютерное моделирование позволяет минимизировать затраты денег и времени, не проводя натурные эксперименты. Так, данная программа позволила рассчитать необходимые параметры для самолетов «Сухой Суперджет» в случае аварийной посадки без шасси. Проведение подобного натурного эксперимента невозможно.

В среду сообщалось, что в ходе научных исследований в саровском ядерном центре произошел небольшой взрыв.

Во время проведения испытательных работ произошел хлопок — взорвалось два грамма нерадиоактивного вещества. Один человек получил незначительные ранения кожи. Ему была оказана медицинская помощь.

В ходе визита премьер не поинтересовался инцидентом со взрывом.

В США рассказали, какой урок Россия преподала ЗападуМакрона унизили на всю страну: всё случилось в СШАСМИ сообщили, что творится в Одессе после массированного удара РФРоссия и США завершили переговоры в Стамбуле: какие итоги?Что заявил Трамп об утраченных Украиной территорияхТрамп описал Путина всего 1 меткой фразой«Уже мешает»: в Раде раскрыли, кто свергнет ЗеленскогоМаск одной фразой отреагировал на решение Рады по Зеленскому«Первый канал» вляпался в скандал из-за казуса с SHAMANМинобороны уже подтвердило: чего лишился НАТОКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныГлавы ЕК и Евросовета неспроста примчались в Киев«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьВот и начался развал Украины: замысел США сработалУкраина в ярости: что России удалось сорватьМерц будет относиться к Путину совсем не так, как ШольцСтранный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеРада не поддержала постановление о полномочиях ЗеленскогоНеожиданный поворот в мирных переговорах Армении и АзербайджанаВ Белом доме уже подтвердили происходящее с Трампом
Новости и материалы
Зеленский выступил за «мир»
Стало известно, сколько россиянам стоит содержать кошку в 2025 году
Президент Чехии обратился к Европе после встречи Трампа и Зеленского
СМИ сообщили о контактах Зеленского с Макроном и Рютте после перепалки с Трампом
Трамп заявил, что огонь на Украине нужно прекратить немедленно
Трамп заявил, что Зеленский «переоценил свои возможности»
В США не уверены, что смогут прекратить огонь на Украине
В Белом доме подтвердили, что США и Украина не подписали сделку по металлам
WP: администрация Трампа может прекратить военную помощь Украине
В Совфеде прокомментировали перепалку Зеленского и Трампа
Россиянам раскрыли секреты, как приготовить блины «как у бабушки»
В сенате США призвали Зеленского уйти в отставку
Американец выиграл $1,1 млн, получив лотерейный билет в подарок на день рождения
С 1 марта в Москве станет обязательной аттестация такси и таксистов
В Смоленской области предотвратили массовую атаку беспилотников
США резко сократили присутствие USAID на Украине
Сенатор Грэм заявил, что оказание помощи Украине находится под вопросом
Пользователи нескольких операторов в РФ сообщили, что Youtube заработал без VPN
Все новости