На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Горбачев: Путин сделал много полезного, но сейчас «исчерпал себя», «не справляется»

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что действующий премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин сделал много полезного, но исчерпал свой ресурс, сообщает «Интерфакс».

«Не думаю, что надо поносить его. Он сделал много полезного. Но сейчас он исчерпал себя», — сказал Горбачев в четверг во время лекции в Международном университете в Москве.

Объектом критики бывшего президента стала и Госдума, в которой процветает «сплошное кумовство» и с которой «Путин не справится».

Бывший президент СССР считает, что необходимо менять систему власти в целом, а не давать народу «подачки», и выразил опасения, что если после выборов не изменится ситуация, «все выйдут на площади».

Ранее Горбачев присоединился к требованиям участников декабрьских протестов.

«Руководство страны должно признать, что имели место многочисленные фальсификации и подтасовки и оглашенные результаты не отражают волю избирателей, — говорил он спустя несколько дней после выборов в Госдуму. — Поэтому, я считаю, действующая власть должна принять лишь одно решение: аннулировать результаты выборов и провести новые».

Заявление самого популярного на Западе российского политика появилось на фоне начавшихся неожиданно для властей волнений в крупнейших городах страны, вызванных многочисленными сообщениями о нарушениях и фальсификациях на последних выборах в Госдуму.

После выборов оба члена правящего тандема Путин и Дмитрий Медведев объявили выборы состоявшимися, отвергая критику своих противников.

Новости и материалы
Сотни немецких компаний планируют сохранить бизнес в России
Возросло число пострадавших при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Валиева показала фото с празднования Нового года
Москву за 1,5 часа атаковали 20 БПЛА
Шереметьево из-за ограничений принимает и отправляет рейсы по согласованию
Мэр Сочи Прошунин рассказал о повреждении многоквартирного дома обломками дрона
Мостовой назвал футболиста, который выиграет «Золотой мяч» в 2026 году
Глава Евродипломатии Каллас обвинила Россию в саботаже
США получили от России расшифрованные данные об атаке БПЛА на резиденцию Путина
В Московском регионе два аэропорта ввели ограничения
Жителей Москвы и Подмосковья предупредили об опасной погоде 2 января
«Только вдумайтесь, 500 лет — это полвека»: Загитова вновь оговорилась
Силы ПВО отразили атаку шести дронов на Москву
Названо количество пострадавших в Хорлах, госпитализированных в больницы Крыма
«Не самое худшее»: в России оценили результат лыжника Коростелева
Минюст потребовал прекратить деятельность зоозащитной организации «Фауна»
Названа причина смертельного пожара на горнолыжном курорте в Швейцарии
Фейерверк взорвался в руке шестилетнего ребенка в российском городе
Все новости