[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Forbes: «представители народа», агитирующие за Путина, летают на бизнес-джете комплектации «люкс»

Врачи, токари и колхозницы из «Народного фронта», которые «от лица народа» агитируют голосовать на президентских выборах за премьер-министра Владимира Путина, передвигаются по стране на частном бизнес-джете комплектации «люкс», сообщает интернет-издание российского Forbes.

По словам представителей «Народного фронта», агитационная группа действует для «мобилизации целевых групп для победы Путина в первом туре». В нее входят президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, три депутата Госдумы, прошедших во фракцию «Единой России» через ОНФ, – токарь из Перми Валерий Трапезников, учительница истории из города Балашов Саратовской области Людмила Бокова и нижнетагильский пенсионер-металлург Валерий Якушев, а также председатель Российского союза сельской молодежи Ольга Платошина.

Forbes уточняет, что перелеты агитбригады из народа на самолете «люкс» в провинциальных городах несколько раз фиксировали очевидцы и съемочные группы местных телеканалов. Как считает издание, подобные «имиджевые проколы» могут пагубно сказаться на предвыборной кампании Путина.

В 2003 году предвыборный рекламный ролик СПС, где Борис Немцов, Анатолий Чубайс и Ирина Хакамада летят над Россией в бизнес-джете, сидя в креслах из белой кожи, стал одной из причин провала партии на выборах.

«Мы хотели сказать, что если создать прозрачные, конкурентоспособные правила работы на рынке, тогда каждый человек сможет заработать на такой самолет и заниматься бизнесом. А люди это восприняли ровно наоборот, что мы зажрались и далеки от народа, — рассказала изданию Хакамада. — А если кто-то застанет «фронт» на этом самолете, это будет уже не агитация, а контрагитация за Путина».

Любовников всегда выдают эти странные чертыВ Британии раскрыли тайную одержимость ЗеленскогоВот что делают с попавшими в плен корейскими бойцамиНеожиданный поворот в мирных переговорах Армении и АзербайджанаКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Уже в пути: что еще за силы встали на защиту Родины?В Раде обвинили Зеленского в убийстве главы МВД УкраиныВ США рассказали, какой урок Россия преподала Западу«Темная глава»: на Западе раскрыли отчаянный шаг ЗеленскогоСрочная перестановка в российской власти: кто такая ЛебедеваМерц будет относиться к Путину совсем не так, как ШольцЗеленский уволил генерала Гнатова: кем он был?Это не кофе, а мусор в красивой банке: худшие марки«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьЗеленский продал Украину трем странам сразуПугачеву выкинули из израильского кафе после скандалаНебензя дал понять, что будет с территориями под контролем КиеваПрогноз Путина сбылся: на что решился ЗеленскийМакрона унизили на всю страну: всё случилось в СШАТонны золота в срочном порядке ввозятся в США: что происходит
Новости и материалы
Норвежский лыжник назвал самую безумную победу в жизни
Двое «азовцев» внесены в перечень экстремистов и террористов в РФ
НАТО призвали забыть об Украине
Раскрыт механизм развития хронической боли в кишечнике
В Петербурге ребенок мигрантов-нелегалов не выжил после лечения на дому
Лукашенко высказался о роли Украины в урегулировании конфликта с РФ
В сеть утекли около 7 млн записей с данными россиян в январе
Во Франции заявили, что Макрон переубедил Трампа насчет встречи с Зеленским
Жена Янковского без макияжа снялась в купальнике на Мальдивах
«Все победили»: перед «Оскаром» Юра Борисов и Ариана Гранде получат сладости и помаду
Еще пятерых участников беспорядков в аэропорту Махачкалы приговорили к срокам
Москвич нарушил ПДД и напал с ножом на сотрудника ДПС
Ученые выяснили, как гены влияют на размер глаз
Власти Турции объяснили сообщения о возможной отправке военных на Украину
Во Франции приготовили самое большое сырное фондю в мире
Еврокомиссию спросили, зачем им нужна Каллас
Путин назвал экстремизм одной из линий атак на Россию
МИД оценил вклад ЕС в урегулировании конфликта на Украине
Все новости