[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Чуров и Бастрыкин докладывают в Думе о нарушениях на выборах, Бастрыкин не смог удержаться от смеха

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин доложил в Госдуме о нарушениях, зафиксированных ведомством на выборах в Госдуму.

Он перечислил фамилии граждан, которые были уличены в нарушениях. Один из примеров — то, что наблюдатель заглядывал в кабинку для голосования, где находился избиратель.

Депутаты возмутились тем, какие факты излагает им Бастрыкин, так как ожидали другого формата обсуждения нарушений, которые привели к декабрьским протестам. В докладе были упомянуты нарушения со стороны как «Единой России», так и других партий, причем чаще всего звучало название ЛДПР.

Ближе к концу своего выступления глава Следственного комитета уже не мог сдержать смеха. Смеяться начали депутаты. Бастрыкин сначала не реагировал на это, но потом не удержался и продолжил доклад, посмеиваясь.

В начале своей речи Бастрыкин напомнил, что по фактам нарушений на выборах в Госдуму было возбуждено 36 уголовных дел, о чем ведомство сообщало еще в конце прошлого года, хотя в конце декабря речь шла о 53 уголовных делах.

Глава фракции «Единой России» Андрей Воробьев потребовал от других фракций с уважением относиться к докладчикам.

Перед Бастрыкиным выступал глава Центризбиркома Владимир Чуров. Чуров также излагал цифровую информацию, а еще предложил увеличить срок полномочий членов избирательных комиссий до пяти лет, чтобы они могли получить больший опыт.

«Наблюдателей было, к сожалению, гораздо меньше, чем вы, уважаемые коллеги, обещали. Вы обещали мне один миллион наблюдателей направить на 96 тысяч избирательных участков, направили всего 269 тысяч», — заявил Чуров (цитата по «Интерфаксу»).

Депутаты уже комментируют выступления докладчиков в Twitter. Бывший губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, который из-за низких результатов «Единой России» в его регионе перешел в Госдуму, одобрил выбранную ими тактику.

«По-моему, команда президента выбрала правильную тактику — не оправдываться, а докладывать по существу», — пишет https://twitter.com/v_pozgalev.

Трансляцию из Госдумы ведет телеканал «Россия 24».

Поражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихСША на грани: Илон Маск заподозрил страшноеСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииСбежавшие из Суджи солдаты ВСУ оставили послание россиянамЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалПатрушев объявил, куда готовится бить НАТОУбитый в Одессе националист Ганул* оказался не так простШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРКак Трамп вдруг заговорил прямо перед диалогом с РФВот и все: Ургант зарегистрировался в ПарижеВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогСекретное передвижение ВСУ: куда исчезли бригады из Курска?Предательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияЛе Пен резко повернулась к России: что заявила?Россия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИ
Новости и материалы
Пьяный мужчина разгромил маникюрный салон, где работает его бывшая
Названо качество, которого Медведеву не хватает для стабильных успехов
Глава «Норникеля» назвал оптимальный курс доллара для российского бюджета
Ведущий «Модного приговора» назвал самый влиятельный показ Недели моды
Игру Resident Evil 3 выпустили для смартфонов
Трамп выйдет к прессе сразу после разговора с Путиным
Беспилотник ВСУ ранил бойца самообороны в Белгородской области
Путин заявил, что Запад при смягчении санкций найдет другой способ давления на Россию
В Британии не исключили, что Путин заставил ждать Трампа разговора по телефону
Названа предварительная причина смерти экс-капитана «Автомобилиста»
К Natan вернулась жена
Российские ветеринары спасли котенка, который попробовал на вкус кухонную терку
Путин уличил Запад в игнорировании правовых норм
Захарова упрекнула Макрона в манипулировании темой ядерного оружия
В ЕК рассказали о роли Евросоюза в переговорах по Украине
Над Сумами заметили летящие на малой высоте F-16
Пьяный пенсионер избил сожительницу поленом и получил 2,5 года колонии
В МЧС отчитались об эвакуации людей из Суджанского района Курской области
Все новости