На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прохоров объявил, что ему удалось собрать 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты

Миллиардер Михаил Прохоров объявил о том, что ему уже удалось собрать 2 млн подписей, необходимых для регистрации кандидатом в президенты.

«Я уже собрал более двух миллионов подписей. Спасибо вам, вы в этом помогли», — сказал Прохоров на встрече с избирателями в пятницу, о чем сообщает РИА «Новости».

Накануне журналист НТВ Антон Красовский, возглавивший предвыборный штаб Прохорова, написал в своем Facebook о том, что в пятницу миллиардер сам будет собирать подписи в центре Москвы.

«Завтра, кстати, мы с Михаилом собираемся в пункт сбора подписей на Центральном телеграфе», — писал он.

Придя на встречу, Прохоров рассказал, что сейчас 170 человек занимаются брошюровкой подписных листов для сдачи документов в Центризбирком. «Я планирую в начале следующей недели сдать все подписи», — сказал он.

Подписи кроме миллиардера собирают основатель партии «Яблока» Григорий Явлинский и еще три кандидата. Накануне ЦИК объявил о том, что в избирательный фонд Прохорова поступило 400 млн рублей, то есть в четыре раза больше, чем у Владимира Путина.

Прохоров объявил о своем участии в президентских выборах еще до скандала с партий «Правое дело», с поста лидера которой он был изгнан. Сначала Прохоров обвинял в произошедшем Кремль. Позже его риторика стала не столь категоричной.

Наблюдатели обращают внимание на то, что участие Прохорова в кампании может быть выгодно власти. Сам бизнесмен это категорически отрицает, о чем Прохоров говорил на митинге на проспекте Сахарова, куда пришел как рядовой участник.

Новости и материалы
ОАЭ начали вывод войск из аэропорта в Йемене
«Возраст дает о себе знать»: ветеран ЦСКА об Акинфееве
Пропавших в Ленинградской области отца и сына нашли
Уиткофф заявил о продуктивных консультациях по Украине
Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам
Пушилин рассказал об обстановке в Константиновке
Итальянский фигурист о Гуменнике: у меня челюсть отпала
В Краснодарском крае восстановили движение поездов
Пушилин назвал численность населения ДНР
Еще в одном российском аэропорту приостановили полеты
Мама лыжника Коростелева расстроилась из-за падения сына на «Тур де Ски»
Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Новым годом
Премьер Японии Такаити рассказала о «призраках» в ее резиденции
В Венесуэле осудили атаку на резиденцию Путина
Путин и Лукашенко обсудили атаку на резиденцию президента России
Семин назвал главное разочарование 2025 года в российском футболе
Капитану затонувшего в Хургаде батискафа с россиянами вынесли приговор
Российский фигурист ответил на вопрос о подготовке к Олимпиаде
Все новости