[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ЦИК возмутился предварительными итогами выборов с явкой в 146%, попавшими в эфир «России 24»

Объявленные в эфире канала «Россия 24» предварительные результаты голосования по Ростовской области, где явка избирателей якобы составила 146,47%, не имеют отношения к официальным данным Центризбиркома, сообщил глава областного избиркома Сергей Юсов.

Юсов пояснил, что он отправил в ЦИК стоп-кадр с эфира.

«В Центральной избирательной комиссии сразу же с гневом ответили: «У нас никакие девочки ни вдоль каких табло не ходили, а ходили только председатель Центризбиркома Чуров и его заместитель Ивлев Леонид Григорьевич», — цитирует Юсова РИА «Новости».

По его словам, табло, которое зафиксировано на стоп-кадре, «убедительно показывает — к Центризбиркому это не имеет никакого отношения».

«Во-первых, в Центризбиркоме совершено по-другому были выстроены табло, на которых бежали цифры, во-вторых, все политические партии были расположены строго в том порядке, в котором они были расположены в избирательном бюллетене», — сказал Юсов.

По его мнению, «совершенно очевидно, что это телеканал создал свою систему оповещения».

Юсов уточнил, что результаты из ГАС «Выборы» в данную таблицу попасть никаким образом не могли, так как это закрытая система, и она вообще не связана с интернетом.

Стоп-кадр с данными по Ростовской области, показанными в эфире ТВ, широко обсуждался в блогосфере. Согласно выведенным на экран показателям, у «Единой России» было 58,99%, у КПРФ – 32,96%, у «Справедливой России» – 23,74%, ЛДПР – 19,41%, а у «Яблока» – 9,32%. Всего получалось 146,47%.

Аналогичная ситуация на «России 24» произошла с показателями по Воронежской области. Как следует из фотографии, выложенной спецкором «Коммерсанта» Олегом Кашиным, телеканал показал, что в Воронежской области явка составила 130%.

Появились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеОтставка Винер: вся правда вылезла наружуЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеСуд решил судьбу грузинского наемника ХмаладзеВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваВ чём явилась украинская делегация в Эр-Рияд: это надо видетьСМИ раскопали, зачем Зеленский приказал убить журналистов РФЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиКарасин раскрыл важное по переговорам в Эр-РиядеЗеленский может не вернуться из поездки в ЮАР: подробностиИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяСледователи ОАЭ сказали своё слово об изуродованной КовальчукСообщение от Героя России: тайна об украинских F-16 раскрыта
Новости и материалы
Строители случайно нашли 1000-летний храм, когда прокладывали железную дорогу
Трамп пригрозил наказать ЕС и Канаду за сотрудничество против США
Зеленский сделал признание о прекращении огня на Украине
Массовая авария парализовала движение на КАД в Петербурге
В ВС РФ заявили, что ВСУ не могут найти пути для пересечения границы в Курской области
Стали известны масштабы сокращения Трампом международной помощи США
Лавров рассказал о подготовке визита Путина в Индию
Названы сроки возобновления прямых рейсов между Россией и Тунисом
Стало известно, почему «Спартаку» засчитали победный гол в матче с «Зенитом»
Назван самый невыгодный месяц для строительства дома
Песков рассказал о работе военкора Прокофьевой в зоне СВО
Возгорание автомобиля парализовало движение транспорта на Киевском шоссе
ВСУ использовали для атак на Подмосковье новый ударный дрон
Трамп оценил идею уволить шефа Пентагона после утечки данных по ударам США в Йемене
Автомобили УАЗ получат новые бензиновые двигатели
Марочко заявил об активном привлечении заключенных к боям в составе ВСУ
Стала известна сумма трат россиян на товары для творчества
Wildberries подал в суд иск против компании Владислава Бакальчука
Все новости