На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти обязали всех старшеклассников Москвы писать контрольную работу во время митинга

Московские школы получили распоряжение от департамента образования провести внеплановые контрольные работы в 9-х, 10-х и 11-х классах в субботу, 10 декабря — в день митинга оппозиции. Об этом «Газете.Ru» сообщил учитель одной из школ Западного округа Москвы.

О том, что на завтра в Москве запланировали городскую контрольную работу, пишут и пользователи Twitter.

«Позвонила классный руководитель, завтра в Москве городская контрольная по русскому языку, начало в 13.00», — пишет https://twitter.com/#!/tat1642.

Кроме того, о том, что московских старшеклассников завтра ждет неожиданная контрольная работа, «Газете.Ru» сообщил ученик одной из школ, номер которой он попросил не называть.

«Сегодня по Москве издан приказ. Завтра, то есть 10 декабря, ученики, которые имеют право писать окружной тур Всероссийской олимпиады по русскому языку, начинают писать ее не в 10.00, как планировалось, а в 13.00. Все остальные ученики приходят в школу к предпоследнему уроку, а после пишут городскую контрольную работу по тому же русскому языку до 18.00», — написал читатель Георгий в письме «Газете.Ru».

Источник «Газеты.Ru» сообщил, что глава департамента образования Москвы Исаак Калина проведет селекторное совещание со школами в 16.30 мск.

Поздно ночью власти договорились с оппозицией о переносе многотысячного митинга в субботу с площади Революции на Болотную площадь, она запланирована на 14.00.

Новости и материалы
Поставки винограда из Китая в Россию в ноябре рекордно выросли
«Эффект Долиной» вызвал в Москве сокращение на треть числа сделок со вторичным жильем
«В следующий раз в Москве»: Дмитриев опубликовал пост после переговоров в США
Крупнейшая птицефабрика ЦФО остановила отгрузки из-за птичьего гриппа
В Австралии пройдет проверка деятельности спецслужб и полиции
Россияне стали чаще путешествовать на Новый год
Врач оценила опасность нового подтипа гонконгского гриппа
ЦБ Китая оставил ключевую ставку на уровне 3%
США получили ордер на изъятие перехваченного у берегов Венесуэлы танкера
В Гидрометцентре рассказали об осадках в ближайшую неделю в Москве
В Госдуме призвали поощрять сотрудников экстренных служб за работу в праздники
В Госдуме предложили ограничить наценку на ряд товаров в аэропортах
В Израиле не исключают атаку со стороны Ирана
В Хабаровском крае пенсионерке выплатили 570 тысяч рублей за перелом бедра в автобусе
В Японии готовится к перезапуску самая крупная в мире атомная электростанция
Песков рассказал о ежедневных встречах Путина с участниками СВО
Словосочетание «схема Долиной» включили в словарь русского языка
У фирмы создателя «Корчмы Тарас Бульба» хотят изъять земельный участок
Все новости