На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Нургалиев потребовал за неделю доложить и разобраться с нарушениями на выборах

Глава МВД Рашид Нургалиев потребовал от всех руководителей подразделений полиции в срок до 15 декабря доложить о выявленных нарушениях во время выборах в Госдуму и принятых в связи с этим мерах, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В этот период особое внимание было уделено взаимодействию с обществом. В МВД была организована «горячая линия», куда с 1 по 4 декабря поступило 156 обращений, по которым были проведены проверки и приняты соответствующие меры. В срок до 15 декабря необходимо предоставить доклады по принятым мерам», — сказал Нургалиев на очередном заседании оперативного штаба МВД России.

По мнению Нургалиева, полиции удалось обеспечить безопасное проведение выборов.

Также министр обещал пресекать все попытки проведения несанкционированных мероприятий.

«Любые попытки проведения несанкционированных мероприятий и нарушений правопорядка должны пресекаться в соответствии с действующими законодательством сотрудниками органов внутренних дел, а виновные - привлекаться к ответственности», — сказал министр.

В субботу на площади Революции планировался многотысячный митинг против фальсификации выборов в Госдуму. Власти согласовали его на 300 человек. Но после того, как в социальных сетях почти 30 тысяч человек подтвердили свое участие в митинге, власти предложили организаторам перенести его на Болотную площадь.

Поздно ночью соглашение о переносе митинга с количеством в 30 тысяч человек власти согласовали с сопредседателями ПАРНАСа Владимиром Рыжковым и Борисом Немцовым, которые не числятся в организаторах акции протеста.

Организатор митинга, пресс-секретарь «Левого фронта» Анастасия Удальцова и лидер движения Сергей Удальцов отказываются признать договоренность, достигнутую между властями с Немцовым и Рыжковым, и собираются митинговать на площади Революции.

Новости и материалы
В Госдуме ответили обратившемуся к России Зеленскому
Продажи Mazda и Toyota в России выросли в десятки раз
В Иране обвинили Израиль и США в нарушении перемирия
Эксперт рассказала, какой цвет делает образ «дороже»
Россиянам рассказали, что нужно учесть перед поездкой на машине с детьми и животными
Звезда «Белого лотоса» станет матерью
Сборная России может сыграть с участником ЧМ-2026
В правительстве рассказали о подготовке к модернизации льготной ипотеки
Россия экстрадировала из ОАЭ двух находившихся в международном розыске граждан
Раскрыто, почему Александр Серов пропустил день рождения дочери
ВСУ ударили по автомобилю в Белгородской области, есть пострадавшие
В России спрогнозировали сокращение вылова лосося
Звезда шоу «Снимите это немедленно!» показала фигуру в бикини
Итальянская сеть одежды решила полностью уйти из России
Россиянам разрешат открывать счета в банках по видосвязи
Двухлетний ребенок остался дома со старшей сестрой и выпал из окна в Иркутске
Вэнс пригрозил Ирану усилением давления в случае отказа от соглашения с США
В МИД Украины ответили на слова Вэнса о вмешательстве в выборы США и Венгрии
Все новости