Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Петербурге полицейские избили ногами депутата СР, приехавшего в избирком разбираться с нарушениями

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Олег Нилов был избит пятью полицейскими на избирательном участке № 1550, куда депутат приехал после ряда сообщений о нарушениях членов избиркома, сообщила «Газете.Ru» корреспондент «Новой газеты» Александра Гармажапова.

«Сотрудники избирательной комиссии, находящейся в школе № 258 Санкт-Петербурга, сообщили Нилову о том, что глава участка начал добавлять новые листы в избирательную книжку. Нилова попросили приехать как человека представительного и известного, чтоб он помог. Когда он приехал и начал разбираться с нарушениями, его схватили пять сотрудников полиции, выкинули за порог избирательного участка и стали бить ногами», — сказала Гармажапова.

Она добавила, что всех независимых наблюдателей и возмущавшихся работников избиркома участка выгнали, а сам участок закрыли на ключ, где остались только наблюдатели от «Единой России» и работники ЦИКа «от власти».

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов уже пообещал в своем Twitter, что позвонит по поводу случившегося главе МВД Рашиду Нургалиеву.

В Раде резко повернулись к Путину и поддержали его предложениеСМИ: на Западе ошеломлены планом Европы по РоссииВодитель мертв! Инцидент на парковке потряс МосквуВ Кремле мигом ответили на «злость» ТрампаВ МИД РФ сделали заявление: Киев перешёл чертуРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуКрутая российская теннисистка потеряла все за одну ночьЧисло погибших в России выросло: трагедия облетела странуНаемников ВСУ неспроста берут живыми: вот что их ждетНовая женщина-миллиардер в РФ, и вот кем оказаласьОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельёРоссиянам объявили решение Путина по АверинуПутин анонсировал новое оружие РФ: мощнее прежнегоДаже от кусочка этого овоща гибнут почки: никогда не ешьтеДумала, пистолет не заряжен: ЧП в Саратове всплыло сноваКарасин рассказал о поведении делегации США в Эр-РиядеПереехавший в Россию француз удивился увиденному в странеБербок прибыла на Украину с одной лишь цельюВ США озвучили, что Зеленский готов отдать РоссииДжонсон, убеждая Киев биться, забыл об одном оружии РФ
Новости и материалы
Блестки превращают океаны в опасный «пластиковый суп», выяснили ученые
Ксения Бородина впервые показала подъезд в новой квартире
Зеленский анонсировал встречу с «узким кругом стран» по контингенту на Украине
19-летнего сына Трампа засняли с часами за $48 тысяч
Сменившая гражданство Касаткина поблагодарила болельщиков за поддержку
Эмили Ратаковски высмеяла себя за стрижку: «Потеряю работу»
Депутат Рады допустил начало гражданской войны на Украине и ее распад
Экс-тренер «Динамо» объяснил провал «Спартака» в игре с «Ахматом»
Беременная Ида Галич снялась с семьей на яхте: «Дубайская вылазка»
Экс-совладельцу «Азбуки вкуса» огласят приговор 8 апреля
Белла Хадид в нижнем белье снялась на корточках на пне
Пьяный ульяновец поджег знакомого из-за ревности к сожительнице
Бывший директор «Динамо» высказался о конфликте Ротенберга и Кудашова
«Спартаку» объяснили, как бороться за чемпионство
В секторе Газа закрылись все пекарни
Глобальное потепление сделает беднее каждого: новые расчеты шокировали экономистов
Ксения Собчак назвала самую модную юбку сезона
Риттер уличил команду Трампа в попытке поставить Россию в неудобное положение
Все новости