На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев: говорить, что при Путине появился авторитаризм, несерьезно, но некоторые издержки есть

Президент Дмитрий Медведев заявил, что не считает премьера Владимира Путина авторитарным руководителем, но при этом признал, что тот за время своего правления принял решения, которые «имели некоторые издержки».

«За последние 12 лет в стране происходили разные вещи. Некоторые были абсолютно необходимы, без них государство просто развалилось бы», — сказал Медведев на встрече с журналистами Уральского федерального округа, которая проходила на следующий день после того, как съезд «Единой России» выдвинул Путина кандидатом в президенты на выборах в 2012 году.

«Это имеет некоторые издержки, но это было сделано абсолютно правильно», — добавил он.

«Но говорить, что сформировался какой-то авторитарный тренд, который захватил все и вся и который воплощает в себе кандидат в президенты от «Единой России» — несерьезно, потому что этого тренда нет», — заявил Медведев.

«Мы смогли за последние 12 лет вывести Россию на уровень, принципиально отличающийся от того, что было в 90-е годы. Она стала страной из высшей лиги, страной, с которой считаются не только потому, что у нее есть ракеты, но и страной, где растут зарплаты и пенсии», — продолжил он.

По его словам, иногда возникают сомнения, не «переукрепили» ли где-то, не нужно ли что-то ослабить.

«Но сама по себе государственная система не претерпела кардинальных изменений», — настаивает президент.

Медведев не согласился с тем, что будущее России в политическом плане предопределено на 12 лет, то есть на два президентских срока Путина.

«Окончательную оценку дадут люди 4 декабря», — цитирует его РИА «Новости».

В сентябре Медведев согласился уступить Путину президентский пост. В эти выходные Путин стал кандидатом в президенты, напомнив о своих заслугах и обрушившись на критиков режима.

«На протяжении всей своей жизни я всегда чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа», – сказал Путин, благодаря делегатов съезда за единогласное голосование. Участники съезда прервали его бурными аплодисментами.

Перед Путиным выступал президент Дмитрий Медведев. Медведев напомнил, что у Путина самый высокий рейтинг в стране.

Присутствующие на съезде в «Лужниках» ликовали при появлении Путина, который неделю назад услышал гул и свист на спортивном мероприятии в «Олимпийском».

Новости и материалы
В Ираке избрали нового президента
Раскрыт неутешительный для Украины и стран НАТО прогноз
Авторы хита «Это не женщина — это беда» занялись авторемонтом: «Тяжелые времена»
Благодатный огонь летит в Москву
ВСУ во второй раз нарушили Пасхальное перемирие, пострадали мать и младенец
«Рубин» и «Оренбург» сыграли вничью
В Британии участились случаи воровства бензина на АЗС на фоне роста цен
Российская гимнастка выиграла золото на Кубке мира
На дне Тихого океана нашли «дорогу из желтого кирпича»
Назван простой способ сделать отжимания более комфортными для женщин
Ученых удивил неожиданный факт о путешествиях древних людей
«Выходи один на один»: глава Дагестана ответил на сообщения об отставке
Карина Кросс вышла на публику в парном образе с женихом
После атак БПЛА у побережья Анапы появилось пятно нефти
Почти в 70 российских регионах снизилось потребление алкоголя
«Локомотив» может лишиться лидера
В Иране сообщили, что переговоры с США могут продлить
Юрий Лоза: фотку Земли НАСА слепил ИИ
Все новости