На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МВД не нашло «экстремизма» в обращении Дымовского, из леса призвавшего закупать оружие и продукты

В МВД не обнаружили экстремизма в новом видеоролике с призывом готовиться к войне бывшего майора милиции Алексея Дымовского, который в 2009 году обращался к премьер-министру Владимиру Путину и разоблачал злоупотребления в милиции, благодаря чему и стал известен всей стране.

«Видеозапись изучена специалистами в области борьбы с экстремизмом, явных призывов, разжигающих межнациональную или межрелигиозную вражду, не выявлено», — сообщил «Интерфаксу» источник в министерстве.

«Скорее всего, новое выступление Дымовского связано с желанием напомнить о себе, подогреть заметно угасший в последнее время общественный интерес к собственной персоне, — предположил источник. — Возможно также, используя экстравагантный антураж, Дымовский пытается спровоцировать сотрудников полиции на ответные действия, что позволит ему предстать в образе жертвы».

Бывший майор Дымовский, который работал в отделе по борьбе с наркотиками в Новороссийске, а потом подвергся уголовному преследованию, некоторое время назад выпал из поля зрения общественности и СМИ. Во вторник на своем сайте Дымовский разместил видеоролик, в котором рассуждал о том, что выжить в России поможет гладкоствольное оружие.

Он также советовал запасаться горным снаряжением, керосиновыми лампами и примусами. Из продуктов Дымовский советует запасаться кукурузной мукой и фасолью.

«Когда начнут взрываться кассетные бомбы, тогда уже поздно будет бежать в магазин «Охотник» или «Рыболов» и покупать необходимое снаряжение, поздно будет бежать в продуктовые магазины, где будут одни пустые полки», – говорил Дымовский.

Видеообращение он снял в лесу, а перед камерой Дымовский сидит в камуфляжном костюме, с ружьем и рацией.

«События, происходящие сейчас в стране, целиком и полностью ведут к той черте, когда Россия встанет перед выбором, Русь встанет перед выбором, русичи будут стоять перед выбором: или встать на колени, поклониться новым хозяевам, — рассказывал Дымовский, — или все-таки отстоять землю-матушку нашу, которая нас никогда не предавала».

Осенью 2009 года большой общественный резонанс вызвало видеообращение майора Дымовского к премьеру Путину с рассказом о порядках, царящих в системе МВД.

Новости и материалы
Российских фигуристов призвали быть готовыми к возвращению на международную арену
Стало известно о «жестком» разговоре РФ и Украины из-за покушения на генерала Алексеева
OpenAI снова отложила запуск режима Adult Mode в ChatGPT
В Кремле объяснили, против кого был направлен взрыв Украиной «Северного потока»
Возлюбленная Венсана Касселя снялась в крошечном бикини на пляже
«Разрушались позвонки»: у недавно родившей Лерчек нашли рак с метастазами
Непряева стала четвертой в разделке на этапе Кубка мира
Иркутский «муж на час» стал преследовать клиентку после вызова
Раскрыт механизм защиты от болезни Альцгеймера с помощью спорта
Дочь теннисиста Кафельникова вышла на подиум в платье с экстремальным разрезом
Путин заявил, что страны Запада пожинают посеянное на Украине
В Киев прибыл премьер Нидерландов Роб Йеттен
Россиянам рассказали, как «продлить жизнь» букету тюльпанов
Парикмахерша обвинила Солнцева в порче репутации после скандального осветления
Иран нанес новые удары по Израилю и базам США
Проживание на большой высоте неожиданно повлияло на риск диабета
Стилист рассказал россиянам, какой подарок ждут женщины на 8 марта
ВСУ применили дроны с нестандартными частотами под Донецком
Все новости