На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Телефоны и ноутбуки перешли на зимнее время, которое отменил президент Медведев

Из-за отмены перехода на зимнее время многие россияне опоздали на работу и по делам, так как их телефоны, будильники и ноутбуки вопреки указу президента Дмитрия Медведева перевелись на час назад. Главным вопросом воскресенья стал: «Который сейчас час?»

Автоматический перевод времени на час назад произошел в основном на смартфонах и компьютерах, у некоторых время автоматически перевелось на бытовой технике.

В социальных сетях тема перехода на зимнее время в данный момент — одна из самых актуальных, однако мнения по этому вопросу разделились. Часть людей пишет, что благодаря тому, что Россия осталась в летнем времени, им удалось выспаться.

«Благодаря моему незаконопослушному телефону спала на час больше))) Какой же он заботливый)», — пишет https://twitter.com/#!/dashailyina.

Многие люди наоборот обрушились с критикой на отмену перехода на зимнее время, в частности из-за самостоятельного перевода времени на часах.

«Android заботливо обратил время вспять на один час. А я опоздал на ответственное мероприятие. Отличное начало дня», — пишет https://twitter.com/#!/sholkyman.

«Я, наверно, не один такой! Меня подставил собственный телефон! Он перевел в себе часы сам! И из-за этого я опоздал на работу на час!» — пишет https://twitter.com/#!/Cartman182.

При этом многие начали шутить на тему «Мой телефон не слушается указов президента».

«Blackberry перевел время на час назад... Медведев blackberry не указ!» — написал https://twitter.com/#!/agvassiliev.

«А у меня почему-то часы на телефоне сами перевелись на час назад, они указ президента РФ что ли не слышали?!» — сообщает https://twitter.com/#!/dvisheratin.

Кроме того, некоторые москвичи беспокоятся о том, помнят ли вокзалы и аэропорты об отмене перехода на зимнее время, или рейсы будут задерживаться.

Медведев объявил об отмене перевода часов 8 февраля, пояснив, что «необходимость адаптироваться к переводу стрелок часов связана и со стрессом, и с заболеваниями».

По его словам, «мы не будем переходить на зимнее время, мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда – это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся».

«В то же время у нас будет пролонгированный светлый день», – добавил Медведев, уточнив, что об этом его неоднократно просили сами россияне.

Новости и материалы
Экс-советник Пентагона заявил, что Европа может запустить ракеты по России
Россиянам рассказали, во сколько обойдется новогоднее украшение дома
В России с нового года появятся свыше 60 новых дорожных знаков
Российские ученые выяснили, что в лесах Сибири жили саблезубые кошки
Россиянам предупредили о калорийности новогоднего алкоголя
Винодел рассказал, как появился миф о пользе ежедневного бокала вина
Синоптик рассказал, ждать ли снега в Москве в ближайшее время
В аэропорту Ярославля ввели временные ограничения на полеты
Аналитик рассказал, почему доллар в конце года ослабевает, а рубль укрепляется
В Госдуме предупредили об опасности новогодних открыток
Россиянам рассказали, какую икру не стоит покупать
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей на уровень витамина D
В Германии рассказали, как Запад оскорбил Индию из-за визита Путина
В МАГАТЭ рассказали о состоянии саркофага над Чернобыльской АЭС
Российские десантники выстроили систему противодействия дронам ВСУ на левом берегу Днепра
Россиянам объяснили, почему не нужно опасаться слежки со стороны городских камер
Кадыров обратился к украинцам после атаки на Грозный
В нескольких районах Рязани упали обломки сбитых БПЛА
Все новости