На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мосгорсуд ответил блогерам, защищающим осужденного за педофилию Макарова: не надо сгущать краски

Мосгорсуд отреагировал на выступления блогеров, потребовавших отставки председателя суда Ольги Егоровой после того, как она прокомментировала громкий скандал с чиновником Владимиром Макаровым, осужденным на 13 лет по обвинению в педофилии, и предложила лишить родительских прав супругу Макарова, так как та поддерживает мужа.

«Я просила бы журналистов не сгущать краски до заседания судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда и не подменять собой суд кассационной инстанции, делая выводы о законности или незаконности приговора», — цитирует пресс-секретаря суда Анну Усачеву РИА «Новости».

В четверг СМИ сообщили о том, что блогеры собираются провести митинг в поддержку семьи Макаровых и потребовать отставки судьи Егоровой.

«Я предлагаю устроить митинг в поддержку семьи Макаровых и с требованием отставки Ольги Егоровой. Если понадобится – еще и еще. Потому что граница – даже моего огромного терпения – перейдена. Готов этим заняться, но мне нужна инициативная группа в помощь», – написал блогер-тысячник Максим Авербух.

Запись в блоге Авербуха появилась после того, как в среду председатель Мосгорсуда Егорова заговорила о лишении матери девочки родительских прав.

Суд вынес обвинительный вердикт и приговорил Макарова к 13 годам колонии, основываясь на косвенных доказательствах. Макарова заподозрили в педофилии после того, как в анализе мочи девочки врачи обнаружили неподвижные сперматозоиды. Повторный анализ не обнаружил мужского биоматериала, а мать девочки заявила, что в больнице просто перепутали анализы.

Сейчас пресс-секретарь Усачева напомнила, что именно этот вопрос станет предметом рассмотрения кассационной коллегии, заседание которой назначено на 14 ноября, но не объяснила, почему судья Егорова комментирует это дело.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, где в Подмосковье выгодно купить хорошее загородное жилье
В Краснодарском крае раскрыли подробности пожара на НПЗ после атаки дронов
В Омане рассказали о позиции Ирана по обогащенному урану
Россиянам напомнили, какие законы вступают в силу в марте
Трамп потребовал от Ирана отказаться от обогащения урана
На Кубани произошел пожар на НПЗ после падения БПЛА
Кендалл Дженнер в велосипедках и бомбере из 90-х снялась для рекламы
Экс-жена российского миллиардера в «голой» юбке и стрингах посетила показ в Милане
Власти США призвали американцев покинуть Иран
Трамп рассказал о своей симпатии к Лукашенко
Зеленский пожаловался на состояние ВСУ
Врач напомнила, как питаться в пост, чтобы не мучило вздутие и боль
Звезда «Эйфории» показала фигуру в двойном нижнем белье
Меган Маркл и принц Гарри посетили рехаб в Иордании
51-летняя Пенелопа Крус в платье с глубоким декольте и рукавами с перьями снялась на кинопремьере
«Мы очень близки»: Трамп высказался об урегулировании конфликта на Украине
Трамп назвал продолжение конфликта на Украине безумным
Звезда «Постучись в мою дверь» снялась в облегающем платье с разрезом на груди
Все новости