[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Депутат Гудков требует проверить, как губернатор Громов обеспечивает голосование за «Единую Россию»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков подготовил обращения к президенту, в прокуратуру и ЦИК с требованием проверить законность действий губернатора Подмосковья Бориса Громова, утверждая при этом, что располагает текстом выступления Громова на совещании по подготовке к выборам, в котором содержатся прямые указания чиновникам обеспечить «максимальную поддержку» избирателями «Единой России» и «максимально затруднить работу» ее политических противников, пишет «Коммерсантъ».

По словам Гудкова, тезисы, подготовленные для выступления Громова на совещании в помещении «Мособлгаза» в поселке Ново-Ивановское Одинцовского района, передали люди из окружения губернатора. На беседу «по вопросу подготовки к выборам» депутатов Госдумы и Мособлдумы был приглашен весь «партхозактив».

Громов на выборах в Госдуму возглавляет региональную группу «Единой России» в Московской области.

На совещании, по сведениям издания, речь шла об «обеспечении безоговорочной победы «Единой России» на выборах» в Госдуму и в Мособлдуму. При этом «основная ответственность за организацию и проведение непосредственной работы по обеспечению максимальной поддержки избирателями списка партии «Единая Россия» наряду с партийными структурами ложится на глав муниципальных образований».

«Используйте все возможности, чтобы максимально затруднить работу наших политических противников по всем направлениям деятельности их штабов. Предельно ограничьте наших оппонентов по рекламе всех видов», — говорится в тексте обращения.

Согласно тексту, отдельно должно быть налажено «конструктивное взаимодействие» с избиркомами, «поскольку именно местные администрации оказывают определяющее влияние на все стороны избирательного процесса». Общее руководство кампанией возлагается на координационный совет правительства региона во главе с первым вице-премьером Игорем Пархоменко.

По словам депутата Гудкова, первое совещание по подготовке к выборам состоялось еще 14–15 декабря прошлого года. «То есть Громов в течение года всю свою администрацию, редакторов СМИ накачивает на то, чтобы добиться 70-процентного результата «Единой России», — пояснил депутат.

На прошлой неделе президент Дмитрий Медведев обрушился с критикой на партии, которые заявляют о нарушениях со стороны «Единой России».

«Худшие кошмары сбылись»: преемник Трампа послал сигнал МосквеЗеленский уволен: первые вести от МаскаМерц будет относиться к Путину совсем не так, как ШольцЗеленский продал Украину трем странам сразуФридрих Мерц определил свою позицию насчет РоссииПрогноз Путина сбылся: на что решился Зеленский«Ужас и стыд»: что обнаружил Хинштейн в Курской областиТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныВ Британии назвали точную дату окончания карьеры ЗеленскогоФирменный трюк Лаврова возмутил Запад: что он сделалНа Украине готовят госпереворот: сроки известныЛавров прокомментировал появление войск НАТО на УкраинеВ Эстонии неожиданно высказались о РоссииПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Кем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Россия расторгла важное соглашение с УкраинойМгновенная реакция Путина на истерику ЗеленскогоЗа что КГБ убил Юрия Гагарина
Новости и материалы
Первый канал объяснил, почему вырезал песню «Русские» из эфира
Сийярто заявил, что в ЕС пытаются сохранить для Украины шанс на членство в НАТО
В Роспотребнадзоре рассказали о вспышке неизвестной болезни в ДР Конго
Начальник уволил и избил подчиненного арматурой в Ростове-на-Дону
В Финляндии бизнесмену из РФ вынесли приговор за налоговые махинации
В Ленобласти работник алкомаркета изнасиловал школьницу у себя дома
Борис Джонсон назвал «вымогательством» требования США к Украине по ископаемым
Внеземной металл был найден в древнем тайнике с сокровищами
ВСУ атаковали беспилотниками мирных жителей в ДНР
Стало известно, сколько человек получили помощь Российского Красного Креста с начала СВО
Несколько воздушных целей сбили над Белгородской областью
Пи Дидди уличил правительство США в сокрытии улик
Военкоры заявили о прорыве российских войск в Сумской области
Житель Читы вытолкнул экс-возлюбленную из окна
СК начал проверку после исчезновения туриста при сходе лавины в Сочи
Женщина зашла в туалет ресторана и вышла с украденной раковиной в сумочке
Глава ОКР назвал сумму, которую организация отсудила у МОК
Госдума рассмотрит законопроект о повышении качества медобразования
Все новости