На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия может вступить в ВТО к концу этого года, разрешены последние вопросы

Евросоюз и Россия в ходе двусторонних переговоров по вопросу вступления России в ВТО разрешили все остававшиеся вопросы, говорится в сообщении Еврокомиссии.

«Сегодня еврокомиссар по торговле Карель де Гюхт сообщил, что последние остававшиеся вопросы ЕС по вступлению России в ВТО были разрешены», --отмечается в сообщении.

«Мы достигли соглашения по последним двусторонним вопросам, оставляя свободным путь к присоединению России к ВТО до конца текущего года. Это (достигнутое) понимание поможет защитить рабочие места в Евросоюзе от перемещения в Россию в сфере производства автомобилей и комплектующих к ним», — говорится в сообщении.

«Я призываю обе стороны продолжить их усилия по достижению соглашения в духе компромисса», — добавил де Гюхт.

В пятницу 20 октября было объявлено, что Россия и Грузия снова не смогли прийти к соглашению по поводу вступления России в ВТО. Следующие переговоры назначены на начало следующей недели.

Грузия блокирует вступление России в ВТО, требуя допуска своих таможенников на границу России с Абхазией и Южной Осетией.

Новости и материалы