На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев обрушился на оппозицию, протестующую против нарушений на выборах: болтают всякую всячину

Президент Дмитрий Медведев, возглавивший избирательный список «Единой России», второй раз встречается с активом партии и более активно агитирует за нее, чем на первой встрече в Краснодаре.

Медведев обрушился на соперников «Единой России». При этом он выступал вместе с премьером Владимиром Путиным. СМИ ранее сообщали, что тандем перед выборами будет демонстрировать единство.

«Трудно не согласиться с тем, что лучшая агитация за партию — это результат. А те, кто болтают всякую всячину, они ведь ничего не сделали пока», — заявил он. Президент критически отозвался также о тех, кто упрекает партию власти в злоупотреблении административном ресурсом.

«Те, кто обвиняют партию в различного рода нарушениях, в том, что она работает не так, как надо, они сами-то что сделали?» — сказал Медведев в пятницу на видеоконференции с региональными штабами «Единой России».

Вместе с Медведевым в видеоконференции в Москве принимает участие Путин, сообщает РИА «Новости».

Накануне стало известно, что КПРФ обвинила в злоупотреблении полномочиями самого Путина.

СМИ сообщали о том, как уже используется административный ресурс в регионах. Ассоциация «Голос», осуществляющая общественный контроль за выборами, обнародовала запись выступления мэра Новокузнецка Валерия Смолегомэр требовал от руководителей предприятий региона обеспечить голосование.

Коммунистам не понравилось то, что федеральные телеканалы показывали выступление премьера на съезде «Единой России», в котором Путин агитировал голосовать за партию. ЦИК только что отреагировал на эти претензии, заявив, что Путин имеет право агитировать в нерабочее время.

«Единая Россия» запустила свой портал, чтобы собирать информацию о нарушениях, допущенных оппозицией.

На портале ktonarushil.ru уже имеются сообщения о 32 нарушениях, из них 11 касаются КПРФ. Причем на сайте невозможно разместить информацию о нарушениях со стороны «Единой России».

Первая встреча Медведева с партактивом прошла 8 октября в кафе «Трамонти». Путин в той встрече не участвовал. СМИ писали о том, что Медведев был удивлен поведением партийцев, которые все время чего-то просили для своих регионов.

Сейчас на второй встрече президент пообещал зафолловить в Twitter микроблог «Единой России». Сотрудница ситуационного центра Валерия, которая занимается ведением Twitter «Единой России» и мониторингом социальных сетей, рассказывала ему о том, что микроблог партии насчитывает десять тысяч подписчиков.

«Может быть, вы нас зафолловите, Дмитрий Анатольевич?» — спросила она. «Пожалуйста, конечно, я вас найду», — пообещал Медведев. Отвечая на другой вопрос партийцев он еще обещал подумать над созданием отдельного учреждения, которое будет отвечать за защиту предприятий сельского хозяйства от града.

Картина дня
Новости и материалы
Росфинмониторинг получит доступ к информации о переводах через СБП
В Общественной палате высказались о введении новых дорожных знаков в России
Полсотни поездов задерживаются на юге России из-за непогоды
В России появился ГОСТ на фермерскую продукцию
Сальдо назвал время удара по кафе в Херсонской области
Полиция Берлина сообщила о сотнях задержаний в новогоднюю ночь
Россиянин выиграл 3,3 млн рублей, поставив 1 млн на матч «Интера»
В Швейцарии исключили версию теракта на курорте Кран-Монтана
В Одесской области повреждена портовая инфраструктура
Водителям напомнили размер штрафов за езду с недействительными правами
В Индии 1,3 тыс. человек серьезно отравились водопроводной водой, некоторые не выжили
В МИД РФ сообщили о неприемлемых дополнениях Зеленского в мирном плане по Украине
Лыжник Коростелев попал в топ-15 в пасьюте на «Тур де Ски»
Сальдо назвал число погибших в Хорлах
Внедорожник и автомобиль ДПС столкнулись лоб в лоб в Екатеринбурге
В Госдуме заявили об ответственности Зеленского за атаку на кафе в Хорлах
В Херсонской области объявлены дни траура из-за удара ВСУ по кафе
Экс-игрок «Спартака»: не готов покупать хлеб за 80 рублей, лучше куплю за 200-400
Все новости