На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Биограф: Стив Джобс почти год отказывался лечить рак, сидел на диете, ходил к спиритологам

Основатель корпорации Apple Стив Джобс болеее девяти месяцев, после того как ему поставили диагноз «рак поджелудочной железы», отказывался от операции, которая могла бы спасти его жизнь, рассказал CBS автор его официальной биографии Уолтер Исааксон.

Джобс также преуменьшал, насколько серьезно было его состояние, и сказал всем, что вылечился, в то время как продолжал лечение, рассказал Исааксон в интервью, выдержки из которого CBS выпустила в четверг.

«Я спросил, и он сказал: «Я не хочу, чтобы мое тело было вскрыто... Я не хочу насилия над своим телом в таком виде», — сказал Исааксон.

Автор биографии подтвердил информацию, которая ранее часто освещалась в СМИ о том, что Джобс мог бы вылечиться от «медленно распространявшегося» по его организму рака, если бы обратился к профессионалам, а не к нетрадиционной медицине.

«Он пытался вылечиться с помощью диеты. Он ходил к спиритологам. Он шел любыми способами, способствовавшими долголетию, но не соглашался на операцию», — рассказал Исааксон.

Биограф не уточнил, от какой именно операции отказывался Джобс.

В августе 2004 года Джобс рассказал, что он прошел операцию по удалению раковой опухоли из поджелудочной железы. В 2009 году ему была сделана трансплантация печени.

Новости и материалы
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
БПЛА атаковали три региона России
В Ленобласти обнаружили части БПЛА после утренней атаки
На Западе заявили, что ВСУ разваливаются
«Чтобы прям фарш был»: редактора «Москвы 24» уволили за слова о терпящем бедствие борте
Стала известна судьба главного тренера «Ростова»
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Сексуальные игры Павла Воли и Ляйсан Утяшевой попали на камеру
На Мичуринском проспекте неизвестные открыли огонь во дворе дома
Цыганова резко ответила на заявления Долиной: «Попыталась отмыть»
Звездному хирургу Хайдарову предложили продать жир Киркорова
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Все новости