Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

«Ъ»: Walt Disney и Первый канал создали предприятие, которое будет заниматься съемками фильмов

Корпорация Walt Disney создала совместное предприятие с Первым каналом, работа которого начнется со съемок молодежного телесериала и кинофильма «После школы», пишет «Коммерсантъ».

Учредителями ООО «После школы» с долями по 50% выступили ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» и ЗАО «Библиотека прав «Первого канала». Гендиректором новой компании стала глава российского подразделения Walt Disney Марина Жигалова-Озкан. По ее словам, совместное предприятие уже начало в Таллине съемки девятисерийного молодежного телесериала «После школы», он планируется к показу на Первом канале осенью 2012 года. В следующем году партнеры приступят к созданию одноименного полнометражного фильма для кинопроката.

Режиссерами «После школы» назначены главный режиссер Первого канала Андрей Болтенко (режиссер «Евровидения-2009», церемонии инаугурации президента Дмитрия Медведева, один из авторов «Фабрики звезд») и драматурги Олег и Владимир Пресняковы (известны по пьесе «Изображая жертву»).

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!