На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Похищенного в Швейцарии «фашистского лохматого козла Цоттеля» нашли в парке привязанным к дереву

Швейцарская народная партия вернула свой талисман: во вторник нашелся похищенный антифашистами козел Цоттель, который приносит удачу швейцарским националистам, пишет 20 Minuten.

Как пишет издание, Цоттеля и еще одного похищенного козленка нашли в парке на окраине Цюриха. На двух козлов, перемазанных черной краской и привязанных к дереву, обратил внимание прохожий. Он обратился в полицию и отправил в участок фотографию найденных козлов. Позднее депутат Национального совета Швейцарии от националистов Эрнст Шибли опознал на карточке своих животных.

До момента выдачи козлов Шибли, животных поместили в ветеринарный приют Пфетли. По словам руководителя приюта Хейди Рандеккер, козлята «чувствуют себя хорошо, хотя они и были несколько нервными и перевозбужденными», когда их нашли в парке.

Шибли отметил, что он не знает, как отмыть животных от черной краски. Депутат добавил, что он может быть попробует помыть козлов водой с мылом, но сделает это еще нескоро, поскольку животным и так хватает стресса, пишет 20 Minuten.

Цоттеля похитили за неделю до парламентских выборов.

Ответственность за похищение козла на себя взяла группа «Антифашистское действие», которая распространила в интернете сообщение.

«У нас теперь тоже есть свой козел отпущения. Прошлой ночью мы навестили Цоттеля и забрали его с собой», – сообщили антифашисты.

Владелец козла депутат Эрнст Шибли рассказывал журналистам, что летом в адрес «фашистского лохматого козла Цоттеля» уже поступали угрозы. После того как неизвестные пообещали при случае убить Цоттеля, Шибли написал заявление в полицию, но местные правоохранители не смогли защитить козла.

Именно козел Цоттель принес Швейцарской народной партии победу на выборах 2007 года и служил талисманом в 2011 году, считают националисты.

Картина дня
Новости и материалы
Волочкова рассказала о своем желании выйти замуж
В Приморском крае пьяный мужчина облил бензином и сжег автомобиль тещи
В США оценивают реакцию Ирана на возможное заявление Трампа о победе в конфликте
Хирург предупредил о росте числа аппендицитов в шашлычный сезон
В России продлили эксперимент по сбору биометрии мигрантов
В Черном море впервые за 30 лет проведут перепись дельфинов
ЦБ не увидел угроз финансовой стабильности российской экономики
В России растет число скептиков по отношению к вакцинации
В России рассказали о стимулировании турпотока за счет индустрии развлечений
В Москве ограничат движение по некоторым улицам и набережным
В Таиланде введут обязательную страховку для всех туристов
Россияне назвали самые «весенние» книги
Джихадисты заявили об осаде столицы Мали
Москвичей предупредили о капризной майской погоде
Карл III выступил с призывом к НАТО в контексте Украины
В России растет спрос на «домашнюю» кухню в ресторанах
«Ночь будет тяжелой»: на Украине ожидают запуск сотен БПЛА «Герань»
СМИ сообщили о намерении посла США на Украине покинуть пост из-за политики Трампа
Все новости