На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

The Daily Mirror: советник Кэмерона бросал в урну в парке письма, содержащие сведения о терроризме

Главный советник премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона Оливер Лэтуин выкидывал в урну в парке письма, в которых обсуждаются вопросы терроризма и национальной безопасности, пишет The Daily Mirror.

В доказательство этому газета выложила фотографии, на которых разговаривающий по телефону Лэтуин выбрасывает в урну бумаги. Как пишет издание, в одной из них содержится переписка, где говорится, что руководству разведки «не удалось добиться правды» об участии Великобритании в спорных террористических допросах.

В письме, датированном 14 сентября, которое выкинул Лэтуин, говорится о связях «Аль-Каиды (организация запрещена в России)» с Пакистаном. Газета описала его действия как «нарушение правил безопасности», но пресс-секретарь министра настаивает, что документы не содержат никаких конфиденциальных материалов.

«Оливер Лэтуин ведет переписку с некоторыми членами парламента и избирателями в парке перед тем, как идти на работу, а иногда и выкидывает копии писем там», — сказал пресс-секретарь. «Они не являются документами конфиденциального характера», — добавил он.

Как пишет Daily Mirror, за пять дней Лэтуин выкинул порядка 100 бумаг, содержащих разного рода информацию. Среди них газета обнаружила переписки с Европейской комиссией, министерством обороны, министерством внутренних дел, государственной службой здравоохранения, премьером Кэмероном и вице-премьером Ником Клеггом, а также канцлером Джорджем Осборном.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости