Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Победительницей «Мисс-Грузия» оказалась гражданка России, победу могут поставить под сомнение

Результаты конкурса «Мисс Грузия — 2011», финальная часть которого состоялась 1 октября в Батуми, могут быть поставлены под сомнение, поскольку, как сообщила грузинская телекомпания «Рустави-2», победительницей оказалась гражданка России.

19-летняя Жанета Кердикошвили, как победительница конкурса «Мисс Грузия», должна представлять Грузию на конкурсе «Мисс мира», который пройдет в Великобритании.

Как сообщает в среду «Рустави-2», по правилам конкурса его участницы должны быть гражданками Грузии, о чем обязательно должны указывать в анкете.

Телекомпания отмечает, что в Минюсте Грузии официально подтверждают информацию о том, что Кердикошвили не является гражданкой Грузии, так как в прошлом году получила российское гражданство и автоматически потеряла грузинское.

По информации «Рустави-2», Кердикошвили проживает в Санкт-Петербурге вместе с родителями, а в Грузию она приехала специально для участия в конкурсе.

Между тем организаторы конкурса «Мисс Грузия» отказываются отвечать на вопрос о том, будет ли поставлена под сомнение победа Кердикошвили.

Члены жюри конкурса, в свою очередь, заявляют, что в их компетенцию не входило изучение вопроса гражданства конкурсанток.

«Рустави-2» заключает, что вне зависимости от того будут ли пересмотрены итоги конкурса или нет, у Кердикошвили могут возникнуть проблемы с выездом в Лондон, куда она не сможет попасть на конкурс «Мисс мира» без наличия грузинского паспорта.

В Грузии уже были прецеденты, когда победительниц конкурса «Мисс Грузия» спустя некоторое время лишали этого титула. Так, в 2007 году победившую в конкурсе Нино Ликучову лишили короны из-за того, что в прошлом она была замужем и имела условный срок. Тогда же возникли проблемы с выбором замены для Ликочовой, так как выяснилось, что и обладательница титула вице-мисс Грузии нарушила правила и была замужем.

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости