Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +
[]

Минобороны: в российской армии скоро не будет казарм, вместо них построят общежития

Российская армия уходит от казарм, заменяя их общежитиями и служебными квартирами, заявил замминистра обороны Николай Панков.

«Мы работаем над тем, чтобы понятие «казарма», веками бытовавшее в российской армии, бесповоротно ушло в прошлое и чтобы ему на замену пришло новое — «общежитие». Для контрактников мы будем предоставлять служебное жилье — квартиры», — сказал Панков журналистам в среду.

На этой же встрече Панков объявил, что в российской армии появится звание главного сержанта.

Говоря о работе Минобороны по повышению привлекательности и престижа военной службы по контракту, Панков сообщил, что 7 октября Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

По его словам, предусматривается также «совершенствование продовольственного, пищевого, медицинского и санаторно-курортного обеспечения».

«Началось»: СМИ сказали, как Белоусов мощно ответил за МосквуВ Германии отреагировали на поведение Лаврова при американцах«Орешник» наготове: провокация НАТО не понравилась РФЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеГород окутан дымом: американцы начали бомбить КореюМожно ли сливать кипяток в раковину: ответ сильно удивитАмериканцы в шоке после переговоров с УкраинойОтвет Захаровой на угрозы госдепа произвел фурор: СМИВенгрия сделала недружественный шаг в сторону РоссииРаботал на ЦРУ: что известно об умершем шпионе?Крах ВСУ в Курской области ударил по Зеленскому, и вот как: СМИЗаявление ООН после атаки беспилотников ВСУ на РоссиюНикогда не сливайте это в раковину: 5 роковых ошибокМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?Послание Путина Ватикану и его последствия для УкраиныВ Белграде машина въехала в толпу людей во время протестаМаск высказался о переговорах США и Украины в Саудовской АравииНа Украине прозвучали неприятные слова после переговоровТрамп выдвинул России условие: ответ Путина был быстрымАвстралия хотела помочь Украине: Россия ответила быстро
Новости и материалы
Седокова снялась в откровенном полупрозрачном платье с глубоким декольте
Названа дата отпевания духовника патриарха Кирилла Илия
Россиянин украл забор у спортивной школы и поставил у себя дома
Пашинян рассказал президенту Ирана о завершении переговоров с Азербайджаном
В Ижевске во время пожара чуть не сгорели миллионы насекомых
Представительница Эйдельштейна ответила на сообщения о розыске военкомата
Бывшего охранника Порошенко арестовали по делу о «десяти черных чемоданах»
Помощник президента РФ заявил о подготовке ко встрече Путина и Трампа
Ушаков ответил на вопрос о встрече Путина и Трампа
Сальма Хайек раскрыла секрет стройной фигуры после слухов об «Оземпике»
Звезда Первого канала Барановская появилась на публике в мини-платье
МИД Украины заявил, что ВСУ продолжат в будущем операции в Курской области
Водитель такси под Томском угрожал облить бензином пассажирок из-за плохих дорог
Петербурженка похитила у знакомой электросамокат, угрожая ножом
Экс-футболист «Зенита»: половина игроков клуба не знают о 100-летии команды
В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак
Военный эксперт раскрыл требование ЕС к Киеву по поводу мобилизации
В Кремле заявили, что Путин лично принял решение о поездке в Курскую область
Все новости