На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мэрия Москвы «впервые за последнее время» согласовала проведение «Дня гнева»

Мэрия Москвы впервые за последнее время согласовала проведение «Дня гнева» 12 октября, однако шествие к зданиям администрации президента России и Центризбиркома запретила, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Как сообщил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, вечером 4 октября чиновники правительства Москвы сообщили организаторам «Дня гнева», что власти согласовали проведение митинга в самом центре города – на Театральной площади. «Отметим, что акция согласована впервые за последние полгода, что можно расценивать как серьезный успех москвичей (всего в течение 2010–2011 года власти девять раз незаконно отказывали в согласовании «Дня гнева», а сами акции разгоняла милиция-полиция)», — говорится в документе.

«Таким образом, «День гнева» состоится в среду 12 октября в 19.00 на Театральной площади у памятника Карлу Марксу. Участники «Дня гнева», который пройдет под основным лозунгом «Пора менять власть!», принесут на площадь «черные метки» (любой предмет черного цвета) как символ недоверия граждан к политике, проводимой властями, — отмечается в пресс-релизе. — В то же время московские власти запретили проведение шествия к зданию Центризбиркома и администрации президента России, ссылаясь на то, что участники шествия создадут препятствия для движения автотранспорта».

Новости и материалы
В Британии сообщили об ухудшении состояния здоровья Трампа из-за ситуации с Ираном
Украинские военные атаковали вышку телецентра в Донецке
Россиянам объяснили, почему нельзя приходить на собеседование с родителями
Главный онколог России рассказал о бесплатных скринингах на рак
Нигерия заинтересована в российском оружии
В Чехии подожгли украинский завод по производству тепловизоров для ВСУ
Ким Чен Ын вновь занял высший государственный пост КНДР
Зеленский заявил о «награде», которую не должна получить Россия
Почти 40 самолетов ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в аэропорту Пулково
Россиянам посоветовали избавиться от лишних кредиток из-за неожиданных рисков
Почему мошенники, обманывающие пенсионеров и матерей, не испытывают вины и стыда, объяснила психолог
В Пакистане рассказал о посредничестве между Ираном и странами Персидского залива
В Гатчинском районе Ленинградской области сбит 11-й дрон
Россиян предупредили о штрафах за сушку белья на фасаде многоэтажного дома
Стало известно о нескольких взрывах в районе Гатчины
Ветеринар назвал породы кошек, которые требуют больше всего внимания
В Москве и Подмосковье к концу рабочей недели может сильно потеплеть
В Москве выразили надежду, что Вашингтон отменит дискриминационые визовые требования
Все новости