Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Госдеп: в лотерее по розыгрышу американских грин-карт приняли участие 167 тысяч россиян

В прошлой ежегодной лотерее по розыгрышу американских иммиграционных виз приняли участие в общей сложности 167 тысяч граждан России. Такие данные привел в среду на брифинге для иностранных журналистов заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Дэвид Донахью, рассказывая о новой ежегодной лотерее по розыгрышу американских иммиграционных виз.

Выиграли в лотерее-2010 1912 граждан России, в лотерее-2011 — 2464, в лотерее-2012 – 2353, сообщает ИТАР-ТАСС.

Иммиграционные визы были выданы по итогам лотереи-2010 1095 россиянам, поскольку, как пояснило внешнеполитическое ведомство США, не все выигравшие их в конечном счете получают. Аналогичной информации за 2010 и 2011 финансовые годы пока нет.

Донахью также сказал, что участие в розыгрыше грин-карт — постоянных видов на жительство в США — может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз.

«Все зависит от каждого конкретного случая. Человек, который участвует в лотерее грин-карт, может прекрасно проходить по критериям для получения и неиммиграционных виз, и очень многие их получают, — цитирует его РИА «Новости». — Но, конечно, если человек подавал на грин-карту и если у него в заявке на неиммиграционную визу есть факты, указывающие на то, что он хочет переехать в США прямо сейчас и если можно опасаться, что человек использует туристическую визу нелегальным образом, для того чтобы остаться в США, то, конечно, представитель посольства должен будет отказать ему в выдаче визы».

Женщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуУказ подписан: Зеленский решил судьбу ЗалужногоВсё подтвердилось: США ведут переговоры с Будановым*Срочная эвакуация в РФ, есть пострадавшие: что случилосьНа «Уралвагонзаводе» разобрали танк Leopard и поразилисьМасштабная операция ВС РФ: что происходит в Судже сейчасМинобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской области«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкойМакрон зря сделал выпад в сторону РФ: ответ последовал сразуВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРНазвана новая столица для Украины? В США уже не скрывают
Новости и материалы
Представитель Ларисы Долиной рассказал о самочувствии 69-летней певицы
Маск опроверг сообщения о поездке в Румынию, отметив, что думает о своей безопасности
Машина каршеринга влетела в толпу людей, выходивших из автобуса в Казани
Через Босфор приостановили транзит судов
Николь Кидман раскритиковали за выход в полупрозрачном платье: «Не надо оголяться»
Названы самые красивые породы собак с точки зрения науки
Российская студентка-химик подожгла ресторан по указанию мошенников
Крупный китайский маркетплейс выбыл из десятки лидеров по продажам в России
Хакеры-шпионы начали атаковать сотрудников российских компаний реалистичным предложениями о работе
Украинский офицер признал поражение ВСУ в Курской области
Джордж Мартин уже работает над вторым сезоном «Рыцаря Семи Королевств»
Яндекс поможет подготовиться аллергикам к сезону цветения
Названы восемь недостатков китайского седана Omoda S5
В Госдуме назвали современное детское кино токсичным
В Раде поделились ожиданиями от предстоящих переговоров Украины и США
В Минобороны сообщили об уничтожении мостов ВСУ в Курской области
Три женщины до смерти забили мужчину, который хотел с ними познакомиться
МИД РФ дал рекомендации гражданам Британии при подаче заявок на российскую визу
Все новости