На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

После скандала в интернете Ozon.ru вновь продает книгу «Новое дворянство. Очерки истории ФСБ»

После того как в интернете появились сообщения о том, что Ozon.ru снял с продажи книгу «Новое дворянство. Очерки истории ФСБ» журналистов Андрея Солдатова и Ирины Бороган, ее можно вновь купить на сайте, а компания заявляет, что не предпринимала никаких мер к удалению ее из своей базы.

Представители Ozon.ru уверяют, что книгу никто не убирал с сайта, хотя корреспонденты «Газеты.Ru» в час дня во вторник не смогли обнаружить ее с помощью поиска на сайте.

«Данная книга размещена в каталоге нашего сайта, в этом можно убедиться по ссылке», — говорится в письме директора Ozon.ru по связям с общественностью Михаила Осина, поступившем в «Газету.Ru».

О том, что книгу сняли с продажи, в своем блоге написал Дмитрий Литвинов, редактор книги и сотрудник издательства United Press, которое занималось публикацией книги в России. В его блоге было опубликовано письмо менеджера Алексея Кузьменко, в котором говорилось, что книга якобы была снята с сайта по рекомендации службы безопасности компании.

«Ну что, не прошло и двух дней. Короче, пристрелочный наезд ФСБ оказался достаточным. «Новое дворянство» исчезло с Озона», – писал в блоге Литвинов.

Информация, что Ozon.ru снял с сайта книгу «Новое дворянство. Очерки истории ФСБ», появилась спустя всего несколько дней после того, как ФСБ отправила запрос в типографию, требуя назвать тех, кто заказал издание книги.

Новости и материалы
Журналист заявил о панике Зеленского из-за отсутствия многомиллиардного кредита от ЕС
В МИД РФ обратили внимание на разлив мазута в Персидском заливе
Россия вошла в десятку крупнейших экономик мира
В Израиле нашли способ «подорвать экономику» Ирана
Школьнику не продали цветы в магазине из-за возраста
Подарок сестры на удачу принес россиянке 5 млн рублей в лотерее
Пожар на нефтебазе в Армавире локализовали на площади 700 «квадратов»
Ван И жестко ответил на вероятность отделения Тайваня от Китая
Безруков отреагировал на свое назначение художественным руководителем МХАТ
Захарова назвала виновных в атаке беспилотников на Нахичевань
В России рекордно выросла средняя зарплата
Еще больше семей в России получат единое пособие
В Саудовской Аравии заявили о попытке БПЛА атаковать дипломатический квартал
Пищевой технолог назвала неочевидную опасность зеленого чая
Журналист оценил способность США снабдить Украину ракетами для Patriot
Названы ошибки родителей, которые уничтожают зрение детей
В МИД Китая призвали уважать суверенитет Ирана и стран Персидского залива
Израиль нанес удар по отелю в центре Бейрута
Все новости