Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

У Кремля и на Новом Арбате идет облава на автомобили с мигалками, возникли большие пробки

В центре Москвы сотрудники ГИБДД и люди в штатском проводят облаву на автомобили с мигалками, свидетелем чему стал корреспондент «Газеты.Ru».

Из-за этого в нескольких направлениях возникли большие пробки.

Мероприятия проводятся в нескольких точках. Одна засада организована у Боровицких ворот, через которые автомобили кремлевских и правительственных чиновников проезжают в Кремль. Напротив на углу Знаменки и Моховой стоит более десяти автомобилей — BMW с мигалками и несколько автомобилей полиции. Автомобили посередине площади заняли довольно большое пространство.

Все происходящее снимает на видеокамеру человек в штатском.

Еще одна засада организована у кинотеатра «Художественный». Там сотрудники ГИБДД остановили около получаса назад еще несколько автомобилей с мигалками, а также дорогую иномарку фиолетового цвета. Все это обращает на себя внимание прохожих и водителей, так как выглядит как спецоперация, а не обычное общение инспекторов ГИБДД с водителями.

Из-за того что сотрудникам ГИБДД приходится останавливать автомобили, которые движутся по центральной полосе, остальные автомобили замедляли движение, что привело к огромным пробкам.

Сейчас движение по Кутузовскому проспекту и Новому Арбату практически парализовано, что не характерно для этого времени суток.

Источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах подтвердил, что в Москве проходит операция по поиску автомобилей, на которых незаконно установлены мигалки.

Спецслужбы при поддержке инспекторов спецбатальона ГИБДД проводят в Москве операцию по выявлению автомобилей, незаконно использующих спецсигналы, сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Как передает корреспондент «Интерфакса», проверки проводятся не только на Новом Арбате и Знаменке, но и на других улицах недалеко от Кремля.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что спецслужбы при поддержке инспекторов спецбатальона ГИБДД, имеющих право останавливать такие машины, проводят мероприятия по выявлению автомобилей, водители которых нелегально используют спецсигналы.

«Проверяющие изучают предоставляемые водителями документы, в случае выявления нарушений мигалки изымаются, а в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении», — сказал собеседник «Интерфакса».

Кроме того, оперативники спецслужб проверяют подлинность различных пропусков, установленных на автомобилях, в том случае, если они могут принадлежать тем или иным силовым ведомствам или государственным органам власти.

Это уже не первая акция по борьбе с мигалками, на которые нет разрешения и которыми возмущаются люди, объединившиеся в сообщество «синих ведерок», причем в прошлый раз останавливали в основном губернаторов.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости