На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Источник: «Правое дело» может попросить Прохорова вернуться на пост лидера партии

«Правое дело» ведет переговоры с экс-лидером Михаилом Прохоровым о его возвращении на пост партийного руководителя, сообщает пресс-служба партии.

«19 сентября члены федерального политического совета партии соберутся, чтобы составить шорт-лист кандидатов на пост лидера. Не исключено, что в их число войдет и сам Михаил Прохоров, с которым сейчас также ведутся переговоры», — говорится в сообщении пресс-службы, которое цитирует РИА «Новости».

На прошлой неделе с «Правым делом» произошел грандиозный скандал. Кремлевский проект развалился. Прохорова выгнали из партии, обвинив в насаждении недемократических принципов. Прохоров обвинил во всем Кремль и лично первого замглавы администрации президента Владислава Суркова. Прохоров предложил своим соратникам покинуть партию и потребовал вернуть вложенные в нее деньги.

Один из видных членов руководства «Правого дела» Борис Надеждин чуть ранее в понедельник признал, что партия зашла в тупик в поисках фигуры, которую можно было поставить на первую строчку списка партии на выборах в Госдуму. Надеждин говорил, что «Правое дело» придется возглавить одному из партийцев, которые неизвестны избирателям.

«Консультации по поводу какого-то нового лидера, можно считать, закончились. Никакого человека масштаба Прохорова мы, к сожалению, в партии иметь не будем. Лидерами списка будут те, кто есть в партии на сегодняшний день», – сказал Надеждин.

«И это может быть», – ответил он на вопрос о вероятности того, что список «Правого дела» на думских выборах возглавит и. о. председателя партии Андрей Дунаев.

Надеждин в выходные оказался в центре скандала, когда были опубликованы его откровения по поводу Прохорова.

Надеждин на выступлении перед студентами МФТИ заявил, что партию собирался использовать президент Дмитрий Медведев, а Прохоров «сломал сценарий». Диктофонную запись слов Надеждина, сделанную студентами, разместил в своем блоге на Livejournal журналист Андрей Мальгин.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости