Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин снова сыграл «С чего начинается Родина» на рояле, который увидел за кулисами в театре Миронова

Премьер-министр Владимир Путин посетил отреставрированное здание Театра наций в Москве, которым руководит актер Евгений Миронов, и снова сыграл на рояле мелодию из песни «С чего начинается Родина».

Миронов встретил Путина на крыльце, опираясь на трость. «Зачем искалечили?» — спросил его премьер. «Не удержал», — развел руками тот. Миронов порвал связки на репетиции.

Осмотр продолжился в главном фойе. Используя трость как указку, Миронов показал на фотографиях, в каком плачевном состоянии было здание театра. К экскурсии присоединился мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сергей Семенович, отчего это вы примазались?» — спросил его Путин. «Я подарил здание ему, 120 квадратных метров в центре Москвы», — пошутил мэр в ответ.

Путин заглянул на репетицию праздничного вечера, посвященного открытию театра. Актеры готовят капустник. Руководитель театра пригласил премьера на сцену и напомнил о театральной традиции вбивать на сцене серебряную монетку, выпущенную в год основания театра. Заодно можно проверить акустику, добавил Миронов.

На краю сцены уже был приготовлен серебряный рубль образца 1885 года и молоток. «Ничего себе, где взяли?» — взял в руки монету Путин. Миронов указал ему место, куда забивать. Глава правительства сделал несколько ударов, забив гвоздь на одну треть. Затем подозвал Собянина и передал молоток ему.

Затем внимание Путин привлек большой белый рояль, стоявший за кулисами. Он подошел к нему и двумя руками начал наигрывать мотив песни «С чего начинается Родина». Мелодию подхватили музыканты «Терем-квартета», а затем актеры.

«Да, практически концерт открыли, — сказал Миронов. — Теперь надо на гастроли в таком составе». «Жень, ты даже не мечтал о такой проверке акустики», — пошутил Собянин.

Первый раз на публике Путин сыграл на рояле «С чего начинается Родина» на концерте фонда «Федерация», из-за которого был громкий скандал.

Уже после общения с Путиным актер Миронов высказался в поддержку бизнесмена Михаила Прохорова, которого утром в четверг изгнали из партии «Правое дело». «Ведомости» писали на прошлой неделе, что Миронов отказался идти в «Правое дело».

«Он приглашал в «Правое дело», но я не вхожу ни в какие политические партии, потому что художник не может ассоциироваться с какой-либо партией», — подтвердил Миронов, общаясь с журналистами журналистам. «Мишу я поддерживаю потому, что я знаю его четыре года, знаю, что он искренне хочет помочь нашей стране. У него есть идеи, он честен, перед самим собой в том числе. Ни в какие игры он не играет, это я чувствую интуитивно», — добавил он.

Путин и президент Дмитрий Медведев до сих пор ничего не сказали о том, что случилось с Прохоровым.

Новости и материалы
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Все новости