Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юрий Шевчук, Noize MC, «Мумий Тролль» и другие музыканты выпустили альбом в поддержку Троицкого

Юрий Шевчук, Noize MC, Вася Обломов, «Ляпис Трубецкой», группы «НОМ», «Барто» и другие музыканты выпустили альбом «За Троицкого» в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, на которого заведено несколько судебных дел, сообщил РИА «Новости» инициатор акции, лидер группы «Центр» Василий Шумов.

«Идея альбома появилась примерно тогда же, когда появилась идея устроить концерт в поддержку Троицкого, который прошел в Москве 10 июня. Но процесс создания альбома требует какого-то времени, и потому альбом появился у нас в руках только сегодня», — рассказал музыкант. По его словам, все 23 композиции, вошедшие в альбом, были предоставлены музыкантами абсолютно бесплатно.

«Это самые разнообразные треки самых разнообразных музыкантов. Артисты отдавали и уже известные песни, и совсем новые. Вот, например, Noize MC отдал новую, Найк Борзов тоже, наша группа включила песню, которая войдет в записывающийся сейчас альбом, а, например, «Мумий Тролль» отдал свой «Владивосток». Группа «Телевизор» дал наиболее подходящую для этой темы песню «Заколотите Подвал», — рассказал Шумов.

По словам собеседника агентства, желание помочь Троицкому выказало значительно большее количество музыкантов — Шумову было прислано более 100 треков от самых различных исполнителей для безвозмездного включения в сборник. Многое пришлось отсеять, поскольку в альбом вошли композиции с общим временем звучания в 79 минут, «то есть под завязку вместимости диска».

«Альбом уже можно приобрести через интернет на сайте компании Soyuz, и постепенно они будут появляться в продаже в магазинах, где представлена продукция лейбла», — уточнил музыкант. Также планируется презентационный концерт.

«В недалеком будущем мы планируем провести большой концерт с участием многих музыкантов опять же в поддержку Троицкого, на котором в стоимость билета будет входить этот альбом. Даты и состав участников в данный момент формируются», — сказал Шумов.

Артемий Троицкий судится с бывшим участником группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым и с экс-майором ГИБДД Николаем Хованским. Публичные выступления Троицкого дали основания для подачи к нему гражданских исков о защите чести и достоинства и возбуждения уголовных дел в порядке частного обвинения.

В июне Шумов устроил концерт в поддержку Троицкого, который до последнего момента находился под угрозой срыва. ЦДХ, где он был изначально запланирован, отказался от его проведения, после чего свое помещение предложил клуб Hleb. Однако накануне концерта туда нагрянула внеплановая проверка прокуратуры и МЧС.

Новости и материалы
Проработавший почти 80 лет музей Ленина закроют в Финляндии
В США обеспокоились политикой Ким Чен Ына из-за связей с Россией
Евросоюз задумался над ужесточением санкций
Девушка Леонардо Ди Каприо показала фигуру в бикини
Организаторы отменили очное проведение «Бессмертного полка» в России
Россиянин продал ник в Telegram за 8 млн рублей, после чего он достался Дурову
ВСУ стали отбирать автомобили у мирных жителей из-за дефицита военной техники
Дед американского фигуриста назвал своего внука русским
В Петрозаводске подросток пришел к экс-возлюбленной и напал на нее с ножом
В офисах членов команды молдавского оппозиционера Шора начались обыски
Гуф пообещал никогда не жениться
Задержанный за подготовку теракта в Брянске планировал взрыв в общественном месте
В Госдуме заявили о создании на Украине «зеленой улицы» для колонистов
Стало известно, сколько раз за день телефонные мошенники звонят своим жертвам
Медведчук объяснил победы России в конфликтах
Активисты перекрыли трассу между Арменией и Грузией
Депутаты Госсовета Крыма удивились, что они работают
Болдуин выбил из рук активистки телефон в кафе
Все новости