На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

В Италии за шантаж Берлускони арестован организатор вечеринок с проститутками

Итальянская полиция арестовала в четверг бизнесмена Джанпаоло Тарантини и его жену по обвинению в шантаже премьер-министра Сильвио Берлускони, сообщает «Би-би-си».

Тарантини, признавший, что оплачивал услуги проституток, которые, как он утверждает, посещали вечеринки Берлускони, потребовал у премьера более €0,5 млн. В обмен на эту сумму, он обещал рассказать следственным органам, что Берлускони был не в курсе того факта, что присутствие женщин оплачивалось.

Сам премьер-министр заявил, что выплатил эти деньги бизнесмену, однако настаивает на том, что это была просто помощь его семье, оказавшейся в сложном положении.

В настоящее время в Милане проходит судебный процесс против Берлускони. Его обвиняют в том, что он платил за сексуальные услуги несовершеннолетней проститутке из Марокко. Платный секс, согласно уголовному законодательству Италии, не является преступлением, если проститутке уже исполнилось 18 лет.

Как сообщает Associated Press, Тарантини уже не в первый раз привлекается к уголовной ответственности. Берлускони до последнего времени отрицал, что платил за секс кому бы то ни было. По делу о шантаже итальянского премьера разыскивается еще один человек – предполагаемый посредник между Берлускони и супругами Тарантини.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости