На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Член счетной комиссии усомнился в честности праймериз «Народного фронта» Путина в Находке и Артеме

Из Приморья в адрес высшего руководства «Единой России» направлено обращение с просьбой разобраться в ситуации с итогами праймериз местных ячеек партии и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Владимира Путина.

Автор письма — член счетной комиссии, представитель Ассоциации рыбопромышленных предприятий Приморья Петр Чуркин — не исключает фальсификаций.

«Итоги народного голосования на двух последних площадках — 9 августа в городе Артеме и 10 августа в городе Находке — вызывают обоснованные сомнения в объективности и справедливости представленных результатов», — пишет он в обращении, текст которого поступил в «Интерфакс».

Праймериз проходили на десяти площадках. По итогам восьми из них явными лидерами были глава Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский и первый вице-губернатор края Александр Костенко. Однако результаты голосований на последних двух площадках в корне изменили общие итоги праймериз. Лидеры оказались в аутсайдерах, а их основные соперники собрали ровно столько голосов, сколько было необходимо для того, чтобы попасть наверх списка.

«Явные аутсайдеры, из тех, кто не только лично не выступал на праймериз в Артеме, но даже не прислал доверенных лиц и не предоставил выборщикам минимальной информации о своих программах, вдруг взяли рекордное количество голосов, — жалуется Чуркин. — Итоги голосования в Артеме выглядят неубедительно, и, возможно, здесь имеет место фальсификация, поскольку количество бюллетеней в урне для голосования значительно превосходило число голосовавших».

По мнению автора послания, «сложившаяся ситуация дискредитирует саму идею праймериз, подрывает доверие людей к партии, к государственной власти».

Новости и материалы
МИД России эвакуирует дипломатов из Венесуэлы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Турист разбился на горнолыжном курорте из-за сломанного подъемника
Эксперт рассказал, кто нужен «Спартаку»
Начальник избил подчиненного во время новогоднего корпоратива в Петербурге
Во Франции при обыске у экс-генпрокурора Украины нашли 3 кг золота
Над Крымом и Черным морем сбито 12 украинских беспилотников
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год
Экс-нардеп Донбасса заявил, что чеченцы из «Вагнера» готовы были воевать с «Ахматом»
Екатеринбургский таксист избил и изнасиловал знакомую
Стало известно, куда может уехать лучший молодой футболист России
Захарова ответила на слова Каллас о Гренландии
На Украине сократят список болезней, которые освобождают от службы
Стал известен срок лишения свободы, который прокуратура хочет для сына экс-главы ФМС
Погиб создатель Call of Duty и Battlefield 6
Нетаньяху предупредил Иран о жестком ответе на любые действия
Все новости