На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Водолазы обнаружили новые тела на борту затонувшего теплохода «Булгария»

Водолазы обнаружили новые тела на борту затонувшего теплохода «Булгария». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС.

В МЧС также сообщили, что с судна подняли тела трех женщин. Невыясненной остается судьба пяти человек.

Ранее официальный представитель Минтранса Тимур Хикматов заявил, что работы по герметизации поднятого со дна теплохода «Булгария» завершены.

Он пояснил, что судно по-прежнему находится в мелководном затоне близ поселка Куйбышевский затон республики Татарстан.

«На этом миссия Минтранса завершена, к работе подключились водолазы МЧС, которые вновь обследуют судно в поисках тел погибших пассажиров», — подчеркнул Хикматов.

Он отметил, что вскоре из теплохода откачают воду.

«После откачки воды теплоход будет на ходу, его можно будет буксировать куда угодно», — цитирует «Интерфакс» источник в МЧС.

В субботу руководитель оперативного штаба по подъему затонувшего теплохода «Булгария» Виктор Олерский заявил, что на судне еще остались тела жертв. По его словам, тела погибших водолазы видели снаружи, через иллюминаторы.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. По уточненным данным, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 117 человек, были спасены 79. Пропавшими без вести числятся пять человек.

Новости и материалы
Россиянин отлупил гостя пивной бутылкой по голове в качестве последнего аргумента в споре
«Надеюсь, у него осталась другая цель»: чемпион ОИ Фетисов о 1000 шайб Овечкина
Московские пожарные потушили горящее здание элитного ЖК
Школьница-дроперша обокрала двух пенсионерок почти на 2 млн рублей в Петербурге
Анита Цой удивила студентов танцем под BTS
Женщина избила сотрудницу ветклиники в Нижнем Тагиле
В Бахрейне запретили выход судов в море ночью из-за иранских ударов
Экс-тренер «Зенита» раскрыл подробности своего состояния после экстренной госпитализации
Из дома в подмосковном Жуковском эвакуируют жильцов
В Иране заявили о ракетном ударе по химзаводу в Израиле
ВВС Финляндии выяснили принадлежность одного упавшего беспилотника
Сотрудница полиции с супругом усыновили мальчика и насиловали его семь лет
На Кубе рассказал о последствиях энергетической блокады
Власти Дагестана попросят правительство РФ помочь с берегоукреплением
Во Франции пожаловались на проверки безопасности в США перед ЧМ-2026
Жена звезды «Физрука» обвинила его в измене
В Хасавюртовском районе Дагестана затопило больницу
Все новости