На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Штаб «Правого дела» возглавит депутат ЛДПР, которого Следственный комитет хотел лишить неприкосновенности

Предвыборным штабом «Правого дела» будет руководить депутат от ЛДПР Рифат Шайхутдинов, рассказал «Газете.Ru» член федерального политсовета партии Борис Надеждин.

Шайхутдинов уже занимал пост одного из советников главы «Правого дела» Михаила Прохорова. Как стало известно «Газете.Ru», под начальством Шайхутдинов уже трудятся несколько политтехнологов, отвечавших за губернаторские выборы и кампанию Арсения Яценюка на Украине, а также несколько экспертов-либералов.

Неформально члены политсовета «Правого дела» признаются, что Шайхутдинов уже занимается организационной работой и подбором сотрудников штаба. Так, депутат летал с Прохоровым в Новосибирск и проводил переговоры с местными бизнесменами.

Шайхутдинов уже дважды избирался в Госдуму. До этого возглавлял ФГУП «Главное агентство воздушных сообщений», был председателем совета директоров Транспортно-клиринговой палаты и директором центра экспертизы Минимущества по Северо-западному округу.

В 2007 году председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин обращался в Госдуму с запросом о снятии неприкосновенности и возбуждении уголовного дела против Шайхутдинова, но обращение осталось без ответа.

Сейчас штаб уже насчитывает «более ста человек», в их числе политтехнологи Искандер Валитов, Тимофей Сергейцев, Дмитрий Куликов, а также Ирина Ясина и Вячеслав Иноземцев. Валитова и Сергейцева Надеждин охарактеризовал «командой Шайхутдинова».

«Они очень много в девяностые работали, много делали губернаторских и местных выборов», – сказал о них Надеждин.

Новости и материалы
В Кремле хотят сотрудничать с США независимо от урегулирования на Украине
Украинцам пообещали реже отключать электричество
Стало известно, когда украинская делегация встретится с представителями Вашингтона
Чемпион UFC заявил о желании победить Махачева на глазах Хабиба
«Еще передумает»: Гуменник о намеке на уход чемпиона мира Галлямова
Запорожская область частично осталась без света
ЕАЭС подписал соглашение о свободной торговле с Индонезией
Россиян призвали быть настороже из-за возможной подготовки ВСУ массированной атаки
В МИД опровергли сообщения о переговорах России и Южной Кореи
Московское «Динамо» с минимальным отрывом обыграло ЦСКА
Со дна озера в Башкирии подняли почти 800 утонувших овец, одна выжила
В Удмуртии в ДТП попал школьный мироавтобус с детьми
Лукашенко оценил возможность участия Узбекистана в ЕАЭС
В Госдуме предположили, сколько россиян смогут выступить на ОИ-2026
В посольстве РФ раскрыли судьбу задержанных в Тунисе российских пилотов
«Далека от хорошей»: новый тренер Костылевой о состоянии фигуристки
В МИД Египта рассказали, когда может начаться второй этап соглашения по Газе
Кремль раскрыл официальный перевод слов Путина про «европейских подсвинков»
Все новости