На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Белорусское ТВ продолжило кампанию против Медведева: Кремль плюнул в душу «Славянского базара»

Белорусское государственное телевидение в воскресенье продолжило информационную кампанию против президента России Дмитрия Медведева – в главной аналитической программе «В центре внимания» было заявлено, что Кремль плюнул в душу фестиваля «Славянский базар».

«Впервые за 20 лет своей истории фестиваль «Славянский базар» оказался втянут в политику, — отметил в своем репортаже корреспондент программы Андрей Кривошеев. – Впервые гостей и участников мультикультурного, но, в первую очередь, славянского явления не поздравил президент России. У фестиваля есть душа, говорят его участники. Своим пренебрежением Кремль в эту душу плюнул. Таково мнение деятелей искусства».

«Вряд ли случайно, но игнорирование Кремлем важнейших союзных дат и событий – от дня начала Великой Отечественной до Витебского фестиваля – совпали с ультиматумом: от Белоруссии требуют сдать активы на $7,5 млрд, причем по своему российскому сценарию, то есть быстро, тихо, дешево и олигархам», — было заявлено в аналитической программе.

«Параллельно «мочат» в прессе, плюют на праздники, теперь очередь дошла и до культуры. Здесь прежде стеснялись», — отметил корреспондент.

Две недели назад в той же программе белорусского государственного телевидения был высказан тезис о том, что президент России Дмитрий Медведев не прилетел в Брест 22 июня из-за того, что ему было бы стыдно смотреть в глаза российским ветеранам, которые, как было заявлено, живут на родине в нищете.

Новости и материалы
Дочь Гвинет Пэлтроу снялась в полурасстегнутой рубашке и коротких шортах
В Словакии усомнились, что Украина вернет хоть что-то из кредита ЕС на €90 млрд
В Словакии уверены, что Украина не возобновит прокачку нефти по «Дружбе»
США и Израиль составили план захвата иранских ядерных объектов спецназом
Кислотные дожди могут выпасть в Иране после ударов США по нефтехранилищам
В новом учебнике по истории Молдавии занизили число гетто для евреев
Ивлеева в купальнике поделилась впечатлениями о Танзании: «Ела землю, пила из лужи»
Трамп объявил о создании новой военной коалиции
«Ракеты разорваны в пух и прах»: Трамп заявил об иссякающих у Ирана запасах оружия
Муцениеце сменила фамилию: «Так надоело»
В Энергодаре заявили об атаке со стороны ВСУ
Зеленский рассказал о «тысячах» ударов ВС РФ по Украине за неделю
Невестка Виктории Бекхэм попыталась уклониться от вопроса о конфликте с родителями мужа
Стало известно об обстоятельствах пропажи трех детей в Подмосковье
США и Израиль нанесли удары по нефтехранилищам Ирана
В России оценили потери США в войне с Ираном
Сийярто припомнил Зеленскому номер с игрой на рояле без рук после угроз Орбану
Трамп ответил на вопрос о поддержке союзниками операции США против Ирана
Все новости